российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские ученые получили миллион рублей за исследования атомной энергетики

Научный коллектив Уральского федерального университета получит миллион рублей за исследования по атомной энергетике. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, екатеринбургские ученые стали одними из победителей IX Общероссийского конкурса «Энергия молодости». Группа ученых проводила исследования в области атомной энергетики «Коррозионная стойкость конструкционных материалов в солевых и жидкометаллических теплоносителях ядерно-энергетических установок IV поколения на быстрых нейтронах, реализующих замкнутый ядерный топливный цикл». Миллион рублей ученые получат на продолжение работы.

Кроме екатеринбуржцев, в конкурсе победили научные разработки из Краснодарского края и Москвы. Награждать победителей будут 3 декабря в Москве.

Конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости» проводится ежегодно с 2004 года. Конкурс анонимный: для участия исследователи, возраст которых не должен превышать 35 лет, должны зарегистрироваться на сайте и получить ID. Экспертная комиссия рассматривает работы, не зная имен и мест учебы или работы участников.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 21.11.12

Неэффективные российские вузы разделили еще на 4 группы. / Начальника ОВД Верхней Пышмы будут судить за беспорядки в Сагре. / Бизнесмену Мазуркевичу и депутату Ионину предложили сходить в спецкомнату. Чтобы не вызывать в суд бывших членов правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках