российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На свалке в Екатеринбурге нашли шесть ящиков с ртутью

В Екатеринбурге на площадке для сбора мусора горожане обнаружили пятьдесят банок с ртутью. Не исключено, что опасное вещество ранее хранилось в гаражах, теперь предназначенных под снос.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, находка была сделана накануне на площадке для сбора мусора, расположенной по улице Авиаторов. Здесь обнаружили 6 ящиков с пятьюдесятью банками объемом 0,5 литра каждая с надписью «ртуть». В связи с этим на место выезжала следственно-оперативная группа.

Полицейские предположили, что ртуть принесли из близлежащих гаражей, которые теперь готовят к сносу. Не исключено, что владельцы боксов избавлялись от ненужного хлама, среди которого оказалось опасное вещество.

Сейчас по факту обнаружения ящиков с ртутью проводится проверка. Емкости с веществом переданы для дальнейшей утилизации в Центр безопасности промышленных отходов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.11.12

Евро рухнул ниже 40 рублей. / В Екатеринбурге годами подделывали приборы для самолетов и вертолетов. Силовиков на след преступников навела прошлогодняя авария вертолета Ми-8. / Минпром обещал экс-работникам «ЛПК «Урал-Лобва» погасить долги по зарплате до конца года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках