российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участвовавших в несанкционированном митинге в Арамили сторонников «ЕР» осудят в декабре

Участников октябрьского несанкционированного митинга в Арамили будут судить 11 декабря. Напомним, речь идет о митинге сторонников «Единой России» в поддержку проигравшего на выборах 14 октября главы города Александра Прохоренко. 18 октября порядка десяти человек вышли на улицу, чтобы заявить о якобы имевших место подтасовках и фальсификациях в день голосования. Но акция не была согласована с местными властями, и ее участники были задержаны полицией.

Суд по административной статье (нарушение порядка проведения массовой акции) должен был состояться 22 октября, однако выяснилось, что полицейские протоколы составлены неверно. Бумаги вернули в полицию. Как рассказали «Новому Региону» в районном суде Сысерти (мировой участок №3 в Арамили подчиняется Сысертскому райсуду), протоколы были исправлены и снова направлены в суд.

Участникам акции, среди которых была и сотрудница арамильской администрации, грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Нарушителей будут наказывать по новому закону о митингах, который существенно увеличил суммы штрафов. В Екатеринбурге новые нормы уже применяются: на рассмотрении в судах находятся дела участников неразрешенного «Русского марша» 4 ноября, суммы штрафов достигают 10 тысяч рублей. Задержано в тот день было порядка 90 человек.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале ОМОН разогнал незаконный митинг сторонников «ЕР», им грозят многотысячные штрафы >>>

Арамиль, Татьяна Пашкова

Арамиль. Другие новости 21.11.12

На свалке в Екатеринбурге нашли шесть ящиков с ртутью. / Евро рухнул ниже 40 рублей. / В Екатеринбурге годами подделывали приборы для самолетов и вертолетов. Силовиков на след преступников навела прошлогодняя авария вертолета Ми-8. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках