российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВД на транспорте по УрФО лишилось мебели для квартир своих работников (ВИДЕО)

Сегодня комиссия УФАС по Свердловской области рассматривала законность аукциона, проводимого транспортными полицейскими. Как передает корреспондент «Нового Региона» аукцион на сумму 1 116 0075 рублей (№0162100018012000075) на закупку мебели для служебных квартир был объявлен 10 ноября. Согласно документам, предполагалось приобрести кухонные гарнитуры, диваны и другие предметы домашней утвари.
Но транспортной полиции планы свои пришлось скорректировать. В ФАС поступило заявление от жителя Екатеринбурга с просьбой проверить законность аукциона. Как рассказала начальник отдела контроля государственного заказа антимонопольного управления Елена Быкова, заявитель счел, что в документации не прописаны четкие габариты для мебели и при этом заказчик намеревался приобретать мебель определенного производителя. Поэтому автор жалобы в ФАС посчитал, что смета заказа УВД на транспорте по УрФО была написана под продукцию конкретного производителя мебели, причем по некоторым позициям превышала реальную стоимость мебели вдвое.
«Новый Регион» приводит таблицу, в которой указаны цены поставщиков мебели и суммы, которые планировали потратить на эти цели в УВД на транспорте по УрФО. Фигурировавшие там расценки вызвали вопросы не только у заявителя, но и у представителей антимонопольной службы. Так, например, при указанных расценках, например, на тумбу – в 6, 7 и 8 тысяч рублей, средняя цена почему-то выводится в 3 тысячи рублей, такая, как у производителя мебели, под которого, по мнению автора жалобы, писалась смета.
«Жалоба признана частично обоснованной», – заключила сегодня в ходе заседания Елена Быкова. Представители транспортной полиции, также присутствовавшие в УФАС, отметили, что конкурс был уже признан несостоявшимся еще до заседания комиссии, а значит, закупка мебели производиться не будет. Сегодняшнее разбирательство представитель УВД на транспорте прокомментировал анекдотом – он приведен в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 21.11.12

Участвовавших в несанкционированном митинге в Арамили сторонников «ЕР» осудят в декабре. / На свалке в Екатеринбурге нашли шесть ящиков с ртутью. / Евро рухнул ниже 40 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках