российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мошенники обманули банки на 3 миллиарда рублей: идут обыски

В Екатеринбурге мошенники по поддельным документам взяли в 11 банках кредиты на сумму более 3 миллиардов рублей. В настоящее время установлены 9 членов преступной группы, полиция проводит обыски.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, в Екатеринбурге сейчас расследуется уголовное дело по фактам особо крупного мошенничества. По версии следователей, некая организованная преступная группа в составе как минимум 9 человек, обманным путем получила от 11 банков кредиты на сумму более 3 миллиардов рублей. В качестве обеспечения кредита мошенники предоставляли банковским специалистам поддельные документы – либо на несуществующую собственность, либо находящееся уже в залоге имущество.

Вчера в Екатеринбурге сразу в нескольких жилых и офисных помещениях полицейские провели многочисленные обыски и выемки документов, что позволило получить важные доказательства в рамках расследования уголовного дела.

«Известно, что преступная группа действовала от имени аффилированных кампаний и организаций. В настоящее время полицейскими установлено 9 человек, которые входили в данную группу. Также установлен их предполагаемый лидер, который в начале апреля скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. Но 15 мая 2012 года его задержали на территории Москвы, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО. – Лидеру предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), предусматривающее лишение свободы на срок до 10 лет. Сейчас он находится под стражей».

Расследование данного уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.11.12

Екатеринбург погряз в огромных пробках – так будет продолжаться до Нового года (ФОТО). / Свердловские депутаты уйдут на каникулы 18 декабря. / Минимальный набор продуктов в Екатеринбурге на 10% дороже, чем в области (ИНФОГРАФИКА). Исключение – отдаленные северные города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках