Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

«Автомобилист» прервал серию поражений, одержав победу над минским «Динамо» (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» вчера вечером одержал долгожданную победу, прервав «черную» серию из 14 поражений подряд. «Шоферы» выиграли на выезде у минского «Динамо» со счетом 6:3.

Выездной матч екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» не обошелся без трудностей. Из-за тумана в Минске рейс был перенесен на несколько часов, и в результате команда прибыла в Белоруссию около полуночи по среднеуральскому времени.

Однако приключения в дороге никак не сказались на настрое екатеринбургских хоккеистов, которые смогли довольно быстро открыть счет на чужом льду. На 5 минуте отличился Александр Стрельцов, забросив шайбу в ворота Ринне с пятачка. Но затем игра перевернулась в пользу минского «Динамо». Хозяева воспользовались удалениями «Автомобилиста» и без труда дважды реализовали численное преимущество. Забитые шайбы на свой счет записали Павелски и Нискала, причем промежуток между голами составил всего лишь две минуты. Вскоре у минчан появился еще один шанс увеличить отрыв – арбитры наказали «Автомобилист» за сорванную атаку Лайне. В ворота «шоферов» был назначен буллит, однако Евгений Лобанов на этот раз блестяще выручил свою команду.

Исход матча, по сути, решился во втором периоде, когда «Автомобилист» забросил минчанам четыре безответные шайбы. Сначала Шпирко сравнял счет на табло, а затем голы забили Василий и Александр Стрельцовы и канадец Джоффри Лупул. Стоит заметить, что в этом отрезке игры «Автомобилист» продемонстрировал потрясающую результативность – 4 гола из 5 бросков по воротам. В третьей «двадцатиминутке» счет долго оставался неизменным, но к концу матча минчане сумели сократить разрыв до 3:5, опять же реализовав большинство. Интрига в матче возродилась, когда тренер «Динамо» заменил вратаря шестым полевым игроком, и хозяева предприняли отчаянную атаку. Но последующее затем удаление защитника «Нискала» лишило «Динамо» всех шансов отыграться. «Автомобилист» же за полторы минуты до сирены забил еще один гол, установив победный счет 6:3 в свою пользу.

Прошедший матч стал во многом знаменательным для екатеринбургской команды. «Автомобилисту» впервые за время участия в КХЛ удалось обыграть минское «Динамо» в Белоруссии. Впервые в одном матче вместе отличились братья Стрельцовы, и наконец, «звездный» канадец Лупул забил свой первый гол в КХЛ. Стоит отметить и голкипера «шоферов» Евгения Лобанова, который провел первый победный матч в этом сезоне, отразив за игру около 50 бросков и буллит.

Таким образом, «Автомобилист» закончил затянувшуюся серию поражений уверенной победой, подарив надежду своим приунывшим болельщикам. Следующий матч екатеринбургский клуб проведет завтра, 30 ноября, в Череповце с ХК «Северсталь».

ХК «Автомобилист» вчера вечером одержал долгожданную победу, прервав «черную» серию из 14 поражений подряд

«Шоферы» выиграли на выезде у минского «Динамо» со счетом 6:3.