российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за автомобильных пробок в Екатеринбурге начали гибнуть люди (ФОТО)

В Екатеринбурге появились первые жертвы автомобильных пробок. И речь идет не о сломавшихся автомобилях или потраченных зря часах ожидания в заторах. Накануне, как заявляют горожане, скончался человек, к которому не успела приехать «скорая помощь», ставшая заложницей транспортного коллапса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник вечером автомобилисты испытали на себе все последствия введения односторонних улиц в Екатеринбурге. Сегодня можно твердо заявлять – город пал жертвой инноваций, внедряемых чиновниками городской администрации. Впрочем, ситуацию на дорогах осложняла не только новая схема организации движения, но и обильный снегопад. Начиная с 17.00, и на протяжении четырех часов, «Яндекс.Пробки» показывали максимальные 10 баллов. Водители ставили своеобразные рекорды, о которых отписывались на городских интернет-форумах. Например, горожане с ВИЗа добирались до улицы Бажова (это около 6 километров) 3,5 часа.

Впрочем, сегодня обсуждаются куда более прискорбные последствия транспортного коллапса. Как стало известно, катастрофические пробки в Екатеринбурге вызвали критическую ситуацию с неотложной медицинской помощью. По информации городского управления здравоохранения, в первый день рабочей недели на телефон «03» поступило почти 1400 звонков – это примерно на 30 процентов больше, чем обычно. Из-за пробок машины «скорой помощи» добирались до пациентов по 2 часа после вызова. Среднее время пути медиков до пациентов составило 70 минут против 25 в спокойное время.

По словам горожан, изменение схемы движения в центре уральской столицы вкупе со снегопадом, которые стали причинами пробок, привели к летальным случаям. «Кто это придумал (ввести новые односторонние улицы – прим. «НР»)? Пусть возьмет вину за смерть уважаемого человека, – пишет на форуме Е1 пользователь с ником «Шахова-жена». – Человеку стало плохо в конце рабочего дня, а наш офис находится на Мамина-Сибиряка. Такого количества машин раньше мы не видели. Вчера вечером «скорая» не смогла вовремя спасти человека, потому что простояла в ужасной пробке. Вот так один непродуманный шаг рождает хаос».

В горздраве сегодня не могут официально подтвердить смерть горожанина, которому «скорая» не смогла оказать оперативную помощь из-за простаивания в пробках. Однако здесь не скрывают, что такие случаи в мегаполисе бывают.

В самой «Станции скорой медицинской помощи» разводят руками. Здесь отмечают, что накануне к ним поступил шквал звонков с жалобами на долгое отсутствие врача. Но специалисты не могли добраться до пациентов по объективным причинам – машины «скорой» сами стояли «намертво» на забитых автомобилями улицах.

Обсуждая сегодня вопиющие факты, причиной которых стали катастрофические пробки, жители уральской столицы решают – кто должен ответить за это безобразие. Граждане с наиболее активной гражданской позицией намерены писать письма и жалобы во всевозможные инстанции – прокуратуру, ГИБДД и другие.

Вечерний кошмар на дорогах Екатеринбурга

Введение новых «односторонок» привело к транспортному коллапсу

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.12.12

Очередной проигрыш «Автомобилиста» – победа была упущена на последних минутах матча с «Донбассом» (ФОТО, ВИДЕО). / Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев сегодня отмечает день рождения. / Власти не могут определить будущее «Четвертого канала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки