российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заказчик убийства екатеринбургского бизнесмена объявлен в розыск

Организатор убийства гендиректора «Сибирской торговой компании» заочно арестован и объявлен в федеральный розыск. По данным следствия, злоумышленник подался в бега.

Напомним, в начале ноября стало известно о задержании двух жителей уральской столицы 26 и 43 лет, которым предъявили обвинение в убийстве. По версии следствия, они расправились с 37-летним гендиректором «Сибирской торговой компании» Евгением Коноваловым. Бизнесмен был застрелен в феврале этого года, его тело обнаружили на улице Крауля. Предприниматель был убит из пистолета с глушителем в тот момент, когда сидел за рулем своего автомобиля «Toyota Land Сruiser».

Позже выяснилось, что мужчины совершили убийство по «заказу», который поступил от одного из екатеринбургских бизнесменов. Сегодня уральские следователи раскрыли некоторые данные об организаторе преступления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, наемные убийцы действовали в интересах 41-летнего коммерсанта и юрисконсульта частного предприятия Алексея Карпова. Органами следствия ему предъявлено заочное обвинение по ч.3 ст.33, пунктов «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ («Организация убийства по найму, совершенного группой лиц по предварительному сговору»). Это особо тяжкое преступление против личности, отмечают в Следственном комитете, наказание за которое может быть назначено вплоть до пожизненного лишения свободы.

По ходатайству следствия в отношении заказчика убийства судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Поскольку имеются основания полагать, что обвиняемый находится сейчас за пределами России, следователем Следственного комитета юрисконсульт объявлен в международный розыск», – добавляют в ведомстве.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге раскрыто заказное убийство (ФОТО, ВИДЕО)/Гендиректор «Сибирской торговой компании» был застрелен в своей машине >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.12.12

Смертельное ДТП на ж/д переезде остановило движение поездов (ФОТО). / Чиновников призвали к ответу – завтра горожане могут высказать свои претензии по поводу «односторонок» и транспортного коллапса. / Жилые небоскребы в Екатеринбурге еще долго будут экзотикой: их сложно строить и эксплуатировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках