российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские Внутренние Войска закупают для нужд командующего Chevrolet Tahoe за 2,4 миллиона рублей (ВИДЕО) «Имея всё, теперь мы приобретаем этот автомобиль…»

Уральское региональное командование Внутренних Войск закупает для нужд командующего генерал-лейтенанта Александра Порядина новый автомобиль. Планируется, что им станет иномарка Chevrolet Tahoe. Как заявил сам командующий, автомобиль представительского класса ему нужен для встреч гостей – командования Внутренних Войск из Москвы.

Прежний автомобиль командующего марки Lexus, если верить генералу, не закупался на бюджетные деньги, а был подарен неким горно-промышленным холдингом 13 лет назад. Поскольку во Внутренних Войсках действует норматив, согласно которому срок службы автотехники не должен превышать десять лет, а презенту уже перевалило за тринадцать, было решено его списать и приобрести новый автомобиль.

Касаясь стоимости нового автомобиля (2,4 миллиона рублей), предвосхищая возможную критику, Александр Порядин заявил: «Вот вы знаете, у меня есть вертолетный парк, и иногда летаю на вертолете. Кто-то может сказать – почему так дорого, на вертолете? Пусть полетает на кукурузнике. И что теперь?»

Отметим, что закупки дорогих иностранных автомобилей неоднократно попадали в центр медийной повестки. Так в прошлом году, было случилось сразу два скандала с покупками автомобилей марки Mercedes для сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба и бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Мэрия также купила себе внедорожник Niassan за 1,2 млн. рублей – для управления городом в условиях чрезвычайной ситуации.

Ссылки по теме:

В мэрии не смогли объяснить, почему в случае ЧС управлять городом необходимо именно из «Ниссана» за 1,2 млн. рублей >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 06.12.12

Депутат Североуральска подозревает первые лица города в растрате 200 миллионов рублей. Документы. / Куйвашев «не стал говорить за Дерипаску», но уверяет – БАЗ не закроют. / Дмитрий Медведев захотел посетить моногорода Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках