российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мини-бунт» во внутренних войсках – генерал рассказал, как был проигнорирован приказ Сердюкова

Внутренние войска отказались выполнять приказ бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Это произошло около года назад, но об этом стало известно только сейчас. Дело в том, что согласно концепции нового облика вооруженных сил страны на новых образцах формы погоны были смещены с плеч на нагрудный карман.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Александр Порядин, из Москвы от главнокомандующего Внутренними Войсками РФ Николая Рогожкина в округа поступило распоряжение оставить погоны «На исконном месте, то есть на плечах». Внутренние Войска, хотя и относятся к иному ведомству – МВД – в рамках обмундирования обязаны следовать общей концепции, которую разрабатывает руководство министерства обороны РФ.

Впрочем «диссидентствовать» пришлось недолго – отмечает командующий уральскими Внутренними Войсками. Одним из первых приказов нового министра обороны Сергея Шойгу стало возвращение погон с груди на плечи, где их и носили на протяжении последних, как минимум, трех столетий.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 06.12.12

Уральские Внутренние Войска закупают для нужд командующего Chevrolet Tahoe за 2,4 миллиона рублей (ВИДЕО). «Имея всё, теперь мы приобретаем этот автомобиль…». / Депутат Североуральска подозревает первые лица города в растрате 200 миллионов рублей. Документы. / Куйвашев «не стал говорить за Дерипаску», но уверяет – БАЗ не закроют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках