российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже участковый в ходе драки в баре убил человека

В городе Реж Свердловской области участковый уполномоченный убил своего одноклассника. Инцидент произошел в ходе драки в баре. Во время совершения преступления полицейский находился в отпуске, однако за поступок правоохранителя будет наказано и его начальство – руководители режевского ОВД.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, 8 декабря в 04.30 в баре по улице Трудовой в Реже произошла драка между двумя посетителями. Один из участников конфликта от полученных травм скончался.

На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа полиции. В ходе разбирательства органы внутренних дел установили, что к драке может быть причастен участковый уполномоченный местного ОВД в звании капитан 1971 года рождения, который находится в очередном отпуске. В настоящее время он задержан и содержится под стражей.

Как сообщили в отделе МВД России по городу Реж, оба участника ссоры являются одноклассниками. Кроме того, погибший – мужчина 1971 года рождения, также некоторое время работал в полиции – в ППС местного ОВД. На место происшествия прибыли заместитель начальника ГУ полковник полиции Владимир Романюк и начальник Управления по работе с личным составом ГУ генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников.

По данному факту начальником ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенантом полиции Михаилом Бородиным назначена служебная проверка, по итогам которой к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения будут привлечены непосредственные руководители задержанного участкового, а его самого в кратчайший срок уволят по отрицательным мотивам.

Мотив преступления устанавливается.

Глава областного полицейского ведомства Михаил Бородин сегодня в 13.00 часов в Режевском ОВД проведет экстренное оперативное совещание, где и будет озвучено его решение о наказании ряда должностных лиц, чей подчиненный совершил резонансное преступление.

Реж, Свердловская область, Таисья Исупова

Реж, Свердловская область. Другие новости 07.12.12

В Екатеринбурге ночью сносят общежитие УрФУ (ФОТО). / Пассажирский автобус попал в серьезное ДТП – 11 пострадавших. / Итоги «НР-Екатеринбург»: самое интересное за неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках