российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджер Заречного уйдет в отставку в феврале 2013 года

Контракт с сити-менеджером Заречного продлен не будет. Полномочия Дмитрия Погорелова заканчиваются 1 февраля, и, как стало известно «Новому Региону», в Заречном будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Сейчас в Заречном уже формируют конкурсную комиссию.

Напомним, что по правилам сити-менеджер сначала проходит собеседование, а только затем утверждается думой. В конкурсную комиссию входят местные депутаты, чиновники местной администрации и представители губернатора. Последние уже назначены – в начале этой недели комитет Заксобрания по региональной политике одобрил три кандидатуры от администрации главы области.

Погорелов давно вызывает недовольство депутатов зареченской думы. Так, на заседании в ноябре парламентарии поставили ему два «неуда», а аппарат администрации признали виновным в срыве учебного сезона в школе №3 и в неисполнении бюджета. Летом 2012 года Погорелова даже пытались уволить. После скандала с перестрелкой на базе отдыха, в которой участвовал заместитель Погорелова Константин Шиф, депутаты подняли вопрос об отставке сити-менеджера. Но на заседании думы депутатская группа «Единой России» покинула зал, сорвав тем самым кворум, так что никакого решения принято не было.

Ссылки по теме:

Зареченским чиновникам поставили неуды/ Гордума подвергла критике работу сити-менеджера >>>

Помимо Шифа, «прославившегося» после драки со стрельбой на пляже, в Заречном попытались уволить его начальника >>>

Перестрелку на базе отдыха спровоцировала жена вице-мэра/Конфликт с участием чиновников, десантников и простых обывателей начался из-за «плохой музыки» >>>

Стрельба на пляже в Заречном – с огнестрельными ранениями госпитализированы несколько человек >>>

Заречный, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Заречный, Свердловская область. Другие новости 13.12.12

Из-за ОРВИ на Среднем Урале закрыто 39 групп в детсадах, 15 классов и 3 школы. / Бутылка водки, телогрейка и валенки – набор автомобилиста на случай морозов. Из-за холодов «зимняя» тема у водителей – на первом месте. / Студента, жестоко расправившегося с 10-летним мальчиком, поместили под стражу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках