российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одного из начальников подразделения СвЖД обвинили в сходе 11 вагонов Ущерб от ЧП составил 2,8 миллиона рублей

В сходе 11 вагонов, который произошел в июне 2012 года, обвинили начальника Кушвинской дистанции пути СвЖД. За причинение крупного ущерба в 2,8 миллиона рублей обвиняемый должен выплатить штраф 200 тысяч.

34-летнего начальника Кушвинской дистанции пути СвЖД филиала ОАО «РЖД» Артема Полежаева признали виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба (ч.1 ст.263 УК РФ). Речь идет о сходе 11 грузовых вагонов с тепловозом на 27-ом километре перегона Верхняя-Промежуток, который произошел 14 июня минувшего года. В результате ЧП 6 вагонов опрокинулись на бок, а движение поездов было остановлено на 12 часов. Ущерб от транспортного происшествия составил более 2,8 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, сход вагонов произошел из-за неверно выполненных ремонтных работ на участке и нарушениях при дальнейшей эксплуатации.

«С июля по ноябрь 2011 года на перегоне Промежуток-ст.Верхняя проводилась реконструкция верхнего строения пути. Однако при проведении работ по укладке рельс не был учтен оптимальный температурный режим закрепления рельсовой плети, что привело к отступлениям от норм закрепления рельсовой плети после вварки стыков на 27 километре перегона Верхняя-Промежуток, – говорится в сообщении пресс-службы. – Зная о нарушениях, Артем Полежаев принял в эксплуатацию незавершенный объем работ. В последующий период он осмотр и проверку состояния пути не проводил. Вместе с тем, 14 июня 2012 года по его указанию сотрудники структурного подразделения провели работы по выправке пути на указанном участке. При этом работы проведены с нарушением технологии. Днем того же дня произошел выброс пути с нарушением продольной устойчивости бесстыкового пути, что повлекло сход 11 вагонов с тепловозом и последующее повреждение железобетонных шпал».

Учитывая то, что в ходе предварительного слушания уголовного дела в суде подсудимый полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, приговором суда Артему Полежаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 1 год.

Ссылка по теме:

Движение поездов на СвЖД после вчерашнего схода вагонов восстановлено >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.01.13

Свердловские власти закупают запчасти для своих Toyota Camry на 6 млн. рублей. Поставщики обвинили чиновников в нарушении закона. / Нижний Тагил готовится подвести итоги конкурса «Славим человека труда». / «Уральские авиалинии» открывают новый прямой рейс до Китая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках