российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал! Почта России не смогла принести пенсии получателям на дом В Екатеринбурге возмущенные старики едва не разрушили отделение связи (ВИДЕО)

Пожилым жителям Екатеринбурга перестали приносить на дом пенсии. Сегодня в одном из городских почтовых отделений чуть не случился по этому поводу бунт. Там собрались десятки разъяренных пожилых людей – несколько дней им «забывали» принести пенсии. Не добившись разъяснений, возмущенные граждане едва не крушили почтовое отделение. Как это было – смотрите в видеосюжете «Нового Региона».

ФГУП «Почта России» начинает отказываться от адресной доставки пенсий на дом. Сомнительный эксперимент решили «обкатать» в одном из отделений Чкаловского района Екатеринбурга. В редакцию «Нового Региона» обратились родственники возмущенных пенсионеров – несколько дней назад им перестали приносить выплаты по старости. Внучка одной из жительниц по имени Антонина рассказала, что проблемы возникли в почтовом отделении связи № 144 по улице Сурикова, 28.

«Пенсии должны были принести еще 20-го числа. Прошло два дня, но никого нет. Все это время люди не могут выяснить причин сбоя в доставке пенсий. Сейчас наши старики пошли сами в отделение. Сейчас там набилось около полусотни стариков, которые пытаются буквально «выбить» свои деньги. Но им никто ничего не объясняет. В помещении душно, вдруг кому-то станет плохо. Похоже, этого никто не понимает. Помогите», – попросила собеседница «Нового Региона».

Корреспонденты агентства действительно застали в отделении связи №144 несколько пожилых людей. Все они были возмущены до крайней степени. Одна из женщин представилась Людмилой Александровной и рассказала, что пенсий не было два дня, и никто не предупредил, с чем это связано. «В итоге мы сами пришли сюда. Заведующей нет, а сотрудники нам хамят. Тут так много народа, что не продохнуть», – возмущается пенсионерка. По ее словам, деньги начали выдавать из почтовой кассы. «Но дают почему-то не все», – добавила Людмила Александровна.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», реакция ФГУП «Почта России» на эту чрезвычайную ситуацию оказалась в чем-то показательной. Позвонив на так называемую «линию качества» и изложив суть проблемы, журналисты услышали сожалеющий ответ: «Вы звоните на линию качества, но с примером негативной работы. Обратитесь в свое региональное управление почты».

Выяснить причину проблем удалось в отделе эксплуатации екатеринбургского почтамта. Его сотрудники объяснили, что решили отказаться от доставки пенсий на дом. «Просто мы не успели об этом сообщить – у нас всего один сотрудник. Теперь пенсии будут выдавать в кассе», – заявили почтальоны. На вопрос – чем вызвано такое странное решение, там пояснили, что не хватает сотрудников. «У нас слишком маленькие зарплаты, никто не идет на работу. Пенсии разносить некому и мы решили выдавать их в кассе», – заявляют в отделе эксплуатации. Вопрос, каким образом смогут получать выплаты инвалиды, там прояснить не смогли.

Добавим, что претензии к организации работы «Почтой России» возникают регулярно. На этой же почве возникают частые скандалы. Поэтому интернет просто изобилует критическими записями в адрес этого госпредприятия. Одно из свежих свидетельств о не слишком хорошей работе Екатеринбургского почтамта появилось сегодня в Фейсбуке:* «Главпочтамт – это надолго. Это навсегда!». Как всегда, худшее обслуживание – на Почте России. Битый час стою, чтобы отправить бандероль. И это только начало. Стоят люди с огромными пачками заказных писем. А другие очередь занимали. И работает на прием отправлений всего 1 (!) человек». «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Поздно вечером во вторник «Почта России» распространила свой комментарий относительно ситуации, сложившейся в отделении связи №144. Задержку в выплате пенсий там объясняют тем, что доставляющая пенсии почтальон 21 января получила перелом руки.

«В связи с этим не удалось своевременно осуществить подмену сотрудника на рабочем месте 21.01.2013 и в первой половине дня 22.01.2013, поэтому пенсия выдавалась в кассе почтового отделения № 144», – заявляют представители регионального УФПС. При этом там указывают, что задержка в выдаче денег коснулась всего трех получателей. «На данный момент обязанности травмированного почтальона распределены между другими сотрудниками почтового отделения № 144. С 23.01.2013 доставка будет осуществляться в прежнем режиме и прежнем формате, т.е. на дом», – говорится в поступившем в редакцию заявлении.

Ссылка по теме:

В «Почте России» объяснили, почему не cмогли принести пенсии жителям Екатеринбурга >>>

Почта России перестала разносить пенсии на дом пожилым гражданам

Сегодня в отделении связи №144 в Екатеринбурге собрались несколько десятков пенсионеров, желающих выяснить – почему им не доставили пенсию

Прояснить этот вопрос им не удалось, деньги пришлось получать в кассе.

Екатеринбург, Александр Родионов, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.01.13

В Верхотурье продают БРДМ в рабочем состоянии (ФОТО). И с пулеметом. / Политолог: Активность полиции в деле Михеевского ГОКа – это имитация антикоррупционной работы. / Как Алексей Владимирович ссорится с Денисом Владимировичем: Урал вторые сутки обсуждает семейную жизнь премьер-министра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках