российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале обокрали кузнеца – создателя «куя» (ВИДЕО) Украдена корона, колокол и слитки

Известный в Екатеринбурге кузнец Александр Лысяков, автор альтернативной рублю валюты номиналом в один куй, стал жертвой воров. Его кузницу обокрали. Злоумышленники унесли корону бронзового Александра Второго, бронзовый колокол и слитки. Общий ущерб, по словам кузнеца, составил двести пятьдесят тысяч рублей. Бронзовый бюст императора собирались установить возле Храма Казанской Божьей Матери на Химмаше. Неизвестные похитители наведались в кузницу, когда мастера отдыхали. При этом никаких следов не оставили. В здании нет окон – попасть внутрь можно только через входную дверь.

«Скорее всего, дверь была открыта ключом. Это значит, что воры знали, что здесь находится, и предположительно когда-то работали в кузнице. Думать, что наводку дал кто-то из своих, не хочется. Не верю», – рассказал Александр Лысяков.

Кузнец написал заявление в полицию, но не верит, что похитители будут найдены. По мнению Лысякова, похищенное будет сдано в пункты приема цветных металлов.

Через средства массовой информации кузнец обратился к похитителям: «Ребят! Ну, увидите – верните. Мы заплатим деньги, потому что восстановить сейчас очень сложно», – сказал Александр Лысяков. Подробности смотрите в видеосюжете «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Екатеринбургский кузнец отлил памятник императору Александру II >>>

На Урале отчеканены «антикризисные» деньги достоинством в один «куй» >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.01.13

Клубы, не попавшие в плей-офф Кубка Гагарина, поборются за утешительный приз. «Автомобилист» и «Амур» – первые в очереди за Кубком Надежды. / В Красноуфимске из-за коммунального ЧП без воды остались более 3 тысяч человек. / Скандал! Почта России не смогла принести пенсии получателям на дом. В Екатеринбурге возмущенные старики едва не разрушили отделение связи (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках