российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрывают центр для слепых и слабовидящих детей (ВИДЕО)

В Екатеринбурге закрывают центр психолого-медико-социального сопровождения «Ресурс» для детей с ограниченными возможностями. Здание центра решено передать для нужд администрации Екатеринбурга.

На данный момент в здании на улице Машинной действует детский сад и школа для слепых и слабовидящих детей. Как рассказали «Новому Региону» родители воспитанников «Ресурса», информация о том, что центр (находится на балансе области, подведомственен Министерству образования) перепрофилируют, появилась на сайте МУГИСО. Позже родителям об этом рассказали преподаватели. По их словам, объект решено передать для нужд администрации Екатеринбурга для последующей организации в нем детского сада общего профиля.

Директор ГБОУ «Ресурс» Татьяна Журавлева подтвердила «Новому Региону» информацию о передаче здания. По ее словам, в личной беседе с министром образования Свердловской области Юрием Биктугановым была даже указана дата – «Ресурс» должны закрыть к концу года. Татьяна Журавлева утверждает, что взамен министр пообещал предоставить другое – «новое и отремонтированное» здание.

Между тем родители слабовидящих детей отмечают, на данный момент никто не знает, где может находиться упомянутое новое здание. Ближайшая коррекционная школа находится в Верхней Пышме.

«У меня ребенок шести лет. Слеп на один глаз, у другого зрение минус двенадцать. Я одна. Возить и забирать его каждый день из Верхней Пышмы просто нет физической возможности», – рассказала «Новому Региону» мать слабовидящего ребенка Надежда Швецова.

Родители воспитанников центра уже направили коллективное письмо губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой оставить центр в покое.

Интервью с ними смотрите в видеоматериале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.01.13

Эпатажный Петр Мамонов, диссидент Ай Вейвей и скандальная Ксения Собчак. WEEKEND в Екатеринбурге. / В Березовском школьницы устроили приют для собак в огороде. / Аптеки запасли противовирусные препараты на 157 тысяч больных, минздрав готовит дополнительные койки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках