российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Питерские «гастролеры» осели в Екатеринбурге с женами, детьми и любовницами В их съемной квартире рядом с СИЗО найден оружейный арсенал

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области задержали подозреваемого в дерзкой краже. В ходе спецоперации задержаны приезжие грабители из Санкт-Петербурга. После серии преступлений в Екатеринбурге их съемная квартира на улице Репина превратилась в оружейный арсенал. В Екатеринбурге «гастролеры» из Питера осели с женами, детьми и любовницами, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В ходе спецоперации на улице Репина сотрудники областного «угро» задержали подозреваемого в дерзкой краже. Ее злоумышленники совершили 12 января этого года ночью на Эльмаше – в здании фирмы «Стройсервис» на улице Шефской. По словам пресс-секретаря областного полицейского главка Валерия Горелых, преступники тогда через окно проникли на третий этаж, и похитили 10 тыс. долларов, а также три ружья – два «Винчестера» и «Венелли – Рафаэлло». Два ружья принадлежали директору фирмы, 1978 г.р., еще одно – его заместителю. «Сообщение поступило на следующей день после кражи. Вскоре сыщики вышли на след грабителей и установили адрес одного из подозреваемых», – говорит полковник Горелых.

Один из грабителей накануне был задержан на выходе из подъезда. При этом он предпринял попытку оказать вооруженное сопротивление – выхватить пистолет, который затем попытался применить в отношении полицейских. Но сделать этого ему не удалось.

Задержанным оказался ранее судимый житель Санкт-Петербурга, 1981 г.р. Сейчас он находится под стражей. По месту его временного жительства – в квартире на улице Репина прошел обыск. Он жил там с подельником, тоже выходцем из Питера, по кличке «Труба». Один из них проживал в квартире с любовницей, другой – с женой и годовалым сыном, говорит полковник Горелых.

При этом в расположенной прямо в центре Екатеринбурга квартире (улица Репина, рядом СИЗО и Центральный стадион – место проведения игр ЧМ-2018, прим. НР) нашли оружейный арсенал (в том числе украденные на Эльмаше ружья), более 20 мобильных телефонов, ноутбуки, ПТС нескольких машин и несколько поддельных паспортов. Все это представляет интерес для следствия, указывают в ГУ МВД по Свердловской области.

Возбуждено два уголовных дела – одно по ст. 158 ч.3 «Кража», второе – по факту ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия». «Изъятое оружие уже направлено на экспертизу для определения, не совершались ли с его помощью другие преступления. Добавлю, что на счету задержанных преступников серия тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в Санкт-Петербурге», – добавляет Горелых.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 31.01.13

В Екатеринбурге резко увеличилось число желающих приватизировать жилье. / «Автомобилист» отвоевал одно очко в сражении с действующим чемпионом КХЛ. / Жители Первоуральска готовят референдум по вопросу сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках