российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В прошлом году мэрия Первоуральска потратила на суды свыше 3,5 миллионов рублей, – СМИ

Первоуральские СМИ подсчитали, сколько денег из местного бюджета администрация города «потеряла» в судебных тяжбах. Выяснилось, что сумма превышает 3,5 миллиона рублей.

Первоуральская газета «Городские вести» выступила с обращение к главе города Юрию Переверзеву. Журналисты подсчитали, что он тратит слишком много бюджетных средств на судебные тяжбы. «В правовом обществе спорные вопросы принято решать в суде. И в том, что городская администрация участвует в самых разных судах – нет ничего удивительного. Так и должно быть, если в суде мэрия отстаивает интересы города, горожан, муниципальной собственности. Однако, Юрий Олегович, как раз в этом-то уверенности и нет. И даже сама целесообразность доведения некоторых спорных вопросов до суда вообще вызывает очень большие сомнения», – говорится в обращении. Издание приводит данные по количеству тяжб, в которых участвовала администрация Первоуральска. «За прошедший год городская администрация проиграла 23 арбитражных суда, – отмечает газета. – Может быть, часть этих проигрышей объясняется тем, что у вас в мэрии плохая юридическая служба. Возможно, вы взяли на работу малограмотных юристов. Однако, господин мэр, в большинстве случаев дело вообще не нужно было доводить до суда. И в том, что суды все же происходили – ваша личная, персональная вина. Проигранный суд – это не только удар по престижу власти, но и напрасно истраченные деньги. Не ваши личные деньги, а бюджетные».

Приводятся и собственно расходы и убытки, которые были причинены местному бюджету в результате судов. «Общая сумма ущерба казне в результате проигранных судов за период может достигать 3 миллиона 790 тысяч рублей, – приводят свои подсчеты журналисты, правда, оговариваются, что данные – неофициальные.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 31.01.13

Подразделение «Корпорации Развития» обслужит потребителей по старым ценам. / Екатеринбуржцам покажут легендарный советский хоккей. / Свердловские власти заявили, что ликвидируют аварийный жилфонд за 2-3 года (ИНФОГРАФИКА). Но только тот, который признан аварийным по бумагам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках