российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заявления избитого депутата Гордумы Первоуральска (ФОТО, ВИДЕО)

Избитый первоуральский депутат Александр Цедилкин рассказал, как происходило нападение. По словам пострадавшего, за 15 минут до сегодняшнего заседания первоуральской думы он вышел из дома – Цедилкин живет рядом с администрацией Первоуральска, – и в подъезде на него напал неизвестный в маске. Нападавший не только избил Цедилкина, но и несколько раз ударил его электрошокером.

Дума Первоуральска должна была сегодня рассмотреть два важных вопроса – это отчет мэра Юрия Переверзева о работе администрации города за 2012 год и поправки в устав, предусматривающие введение в городе должности сити-менеджера. В итоге вопрос об уставе из повестки был убран – отчасти из-за отсутствия депутата Цедилкина, поскольку для принятия решения по уставу требуется не просто большинство депутатских голосов, а две трети. И у первоуральских «единороссов» мог бы получиться недобор голосов.

В комментарии «Новому Региону» Александр Цедилкин рассказал, что за несколько дней до заседания на некоторых депутатов «оказывалось давление» с целью убедить их проголосовать против изменений в устав. О том, кто «оказывал давление» и кто мог бы стать заказчиком нападения, Цедилкин высказывается весьма осторожно.

Ссылка по теме:

Заседание думы Первоуральска может быть сорвано/ Избит один из депутатов, в зале заседаний драка >>>

Первоуральск, Татьяна Пашкова, Александр Саливанчук

Первоуральск. Другие новости 28.02.13

Обманутые клиенты идут писать заявления на риелторов, напавших в Екатеринбурге на журналистов. / Троллейбусы перестанут ходить на Химмаш из-за МУП «Водоканал». / Открытые с помпой властями Екатеринбурга детсады не работают (ФОТО). Как оказалось, из-за дефицита сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки