российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Страшная суббота» установила новый рекорд: на Урале за день произошло 474 аварии, погибли 5 человек, 24 ранены (ФОТО, ВИДЕО)

Прошедшая суббота, 2 марта, стала в Свердловской области «рекордсменом» по числу дорожно-транспортных происшествий. Резкий всплеск количества аварий произошел в связи с неблагоприятными погодными условиями – снегопадом и гололедом.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в целом на Среднем Урале за 2 марта было зарегистрировано 474 ДТП, из них 245 – в Екатеринбурге. В 14 дорожных авариях пострадали 24 человека и пятеро погибли.

Напомним, два самых резонансных ДТП с пострадавшими произошли 2 марта в Верхней Пышме, где столкнулись два рейсовых автобуса, и вблизи Нижних Серег, где микроавтобус Fiat Ducato столкнулся с автомобилем Honda и грузовой фурой. В первом случае, по уточненным данным, за медицинской помощью обратились десять человек, но госпитализация потребовалась только 11-летнему мальчику – он доставлен на лечение в детскую больницу №9 Екатеринбурга. Во втором случае последствия оказались более тяжелыми: четыре человека погибли, двое госпитализированы с травмами различной степени тяжести. На места обоих происшествий выезжал начальник управления ГИБДД ГУ МВД области Юрий Демин.

Кроме того, ДТП со смертельным исходом произошло в Краснотурьинске. На 46 километре дороги «Серов – Ивдель» 37-летний водитель ВАЗ-2104 не справился с управлением и врезался в боковое ограждение трассы. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

Год назад, 2 марта 2012 года, в Свердловской области было зарегистрировано 292 ДТП, так что в минувшую субботу в регионе был поставлен новый печальный «рекорд» по количеству дорожных аварий.

В воскресенье, 3 марта, обстановка на автодорогах области стабилизировалась – снегопад закончился. Тем не менее, сотрудники полиции и МЧС призывают водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим и осторожность. «В связи со сложными дорожными условиями Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к автолюбителям с просьбой о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения: соблюдайте скоростной режим, выбирайте безопасную дистанцию при движении, будьте предельно внимательными и осторожными за рулем. При возникновении аварийной ситуации звоните по телефону «112»», – говорится в сообщении спасателей.

ДТП в поселке Исток – столкнулись более десятка машин

Ссылка по теме:

На Среднем Урале в крупных ДТП пострадало более 40 автомобилей >>>

Утреннее ДТП в районе поселка Исток – столкнулись более десятка автомобилей.

Днем в Пышме лоб в лоб сошлись два пассажирских автобуса

За медпомощью обратились 10 человек. Госпитализирован 1 ребенок

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.13

На Блюхеровском мосту в Екатеринбурге ВАЗ въехал под КАМАЗ, водитель погиб (ФОТО). / В Реже участковый, убивший в баре своего экс-коллегу и одноклассника, получил 8 лет «строгача». / Бывший военный аэродром под Нижним Тагилом стал площадкой для нелегальной добычи авиатоплива (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках