российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи проводят проверку по факту смерти 4-месячного ребенка в больнице Екатеринбурга

Следователи проводят доследственную проверку по сообщениям местных СМИ о смерти 4-месячного ребенка в Детской городской клинической больнице №11 Екатеринбурга. Якобы мальчика, доставленного в больницу с бронхитом, реаниматологи не смогли спасти.

В конце февраля 2013 года на одном из екатеринбургских телевизионных каналов был продемонстрирован сюжет о смерти четырехмесячного ребенка в Детской городской клинической больнице №11. По данному сообщению следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

«Согласно сообщению в СМИ, ребенок был доставлен в больницу в связи с бронхитом. Смерть мальчика наступила из-за аспирации дыхательных путей, вызванной его физиологическими особенностями. Действия врачей-реаниматологов по спасению мальчика к положительному результату не привели», – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области.

В рамках проверочных мероприятий следователи проведут опросы родственников ребенка и медицинского персонала ДГКБ №11. Также будет истребована соответствующая медицинская документация. Для определения точной причины смерти будет назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.13

«Брать деньги у покойника хорошо – можно не отдавать» – уральские бизнесмены перестали стесняться фирм-однодневок. / Мэрии Екатеринбурга предписали устранить парковку возле элитной гимназии №9. / Заказы из Китая, пришедшие в Екатеринбург без указания полного адреса или имени получателя, отправят обратно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках