российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под давлением общественности мэрия Екатеринбурга отказалась от машин Lexus

Под давлением общественности администрация Екатеринбурга отказалась от покупки автомобилей марки Lexus. Такую информацию сегодня распространили в МБУ «Автобаза администрации Екатеринбурга».

Напомним, желание мэрии Екатеринбурга под занавес уходящего года купить два дорогостоящих представительских седана марки Lexus вызвала немалое возмущение горожан. Главным образом потому, что дефицита в иномарках мэрия не испытывала никогда – у сити-менеджера города Александра Якоба есть «Мерседес». Кроме того, на случай работы в режиме ЧС муниципальные служащие прикупили себе внедорожник.

Планы городских властей были оспорены – в УФАС по Свердловской области поступило заявление об ошибках в документации. Антимонопольная служба аукцион отложила. Но отменять не стала. Интерес к покупке проявила и прокуратура.

Сегодня от сотрудников МБУ «Автобаза администрации Екатеринбурга» стало известно, что решение о покупке двух Lexus стоимостью 8 млн. 800 тыс. рублей для главы города Евгения Порунова и Александра Якоба отменено. «Контракт на закупку был расторгнут 27 февраля по соглашению сторон – администрации города и ЗАО «Альянс Мотор Екатеринбург», которое и должно было поставить автомобили», – указал собеседник агентства.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.13

СКР внимательно следит за ситуацией в Первоуральске. / Следователи проводят проверку по факту смерти 4-месячного ребенка в больнице Екатеринбурга. / «Брать деньги у покойника хорошо – можно не отдавать» – уральские бизнесмены перестали стесняться фирм-однодневок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках