российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали отмечать Масленицу – не обошлось без инцидентов (ФОТО, ВИДЕО)

На Урале начали отмечать Масленицу – праздники проходят на площадях, в парках и даже во дворах школ. Не обошлось и без первых инцидентов: при сжигании чучела около здания учебного заведения куски материи разлетелись по воздуху – у одной из женщин загорелись волосы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», произошло это у здания школы № 177. Чучело масленицы было установлено во дворе учебного заведения. После праздничной программы дети сгрудились вокруг заготовленной фигуры. Дальше 3 метров от костра детей отодвинуть было невозможно, несмотря на все усилия, предпринимаемые взрослыми. Обычно чучела сооружают из старого тряпья и пропитывают специальной смесью для розжига. Никаких специальных правил безопасности при этом не соблюдается. Все предостережения обычно сводятся к призывам «расширить круг» во время сожжения чучела.

«Я даже не успела ничего понять, потому что фотографировала детей. И в этот момент почувствовала запах жженых волос и окружающие взрослые закричали «Горишь!» и начали хлопать меня по голове. Ветра практически не было, но куски материи, пропитанной зажигающей смесью, летели прямо на детей и родителей – видимо, им достаточно было небольшого дуновения воздуха. Хорошо хоть на меня, а не на детей кого-нибудь попало!» – говорит пострадавшая. Пожар на голове был быстро потушен, и большинство присутствующих на празднике даже не заметили инцидента.

Школьники и их родители достаточно близко стояли к горящему чучелу

Куски материи, в том числе тлеющие, разлетались по воздуху

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.13

Кто первым отправил картографов в Сибирь (ВИДЕО). / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю. / Челябинский метеорит возродил интерес к астрономии (ВИДЕО). В российских вузах начнут открывать новые направления по изучению небесных явлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках