российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четвертое ЧП с начала года в отделах полиции Среднего Урала – в ИВС Североуральска повесился юноша

На Среднем Урале с начала текущего года зафиксировано четвертое ЧП в отделах полиции. В городе Североуральске повесился юноша, обвиняемый в грабеже.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла в ночь с 18-го на 19 марта. В камере изолятора временного содержания ОМВД РФ по Североуральску было обнаружено висящим в петле тело 22-летнего молодого человека. Он был задержан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ («Грабеж»). По факту инцидента сейчас проводится проверка.

Видимых телесных повреждений, кроме следа от удушения на шее, на теле погибшего юноши не выявлено. После обнаружения висящего в петле молодого человека сотрудники ИВС вызвали медиков, однако врачи только констатировали смерть обвиняемого. Установлено, что петлю себе юноша сделал из шнурка от трико.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, опрашиваются работники изолятора, в смену которых произошло ЧП. Известно, что ранее юноша находился в колонии города Краснотурьинска, поэтому в исправительное учреждение направлены запросы на получение характеризующих его материалов. Для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование.

Одновременно полиция проводит собственную служебную проверку. По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, если по ее итогам установят, что сотрудники органов внутренних дел допустили нарушения правил по охране арестованных, они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Отметим, что трагедия в Североуральске стала уже четвертой по счету с начала текущего года в отделах полиции Свердловской области. Ранее от суицида скончался в полиции Богдановича молодой человек, 1986 года рождения. Он был доставлен в правоохранительные органы по подозрению в употреблении наркотических средств. Спустя два дня в камере для задержанных граждан он повесился.

До этого еще одна трагедия случилась в отделе полиции №10 города Волчанска. Сюда участковым был доставлен 32-летний ранее судимый местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре в помещении дежурной части у задержанного уральца внезапно ухудшилось самочувствие, поэтому полицейские вызвали «скорую помощь». Однако к моменту приезда медицинских работников мужчина скончался.

Кроме того, в конце февраля в камере для административно задержанных ОП №4 УМВД России по Екатеринбургу повесился на шнурке молодой человек, 1986 года рождения. Он был задержан за грабеж и находился в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков.

Ссылка по теме:

В отделе полиции Екатеринбурге юноша повесился на шнурке/Его суицид стал третьим ЧП за месяц в региональной полиции >>>

Североуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 19.03.13

Екатеринбург лишили матчей футбольной сборной России против Израиля и Люксембурга. / Мостовщиков официально стал судьей Уставного суда. / Граждан по-прежнему не пускают в здание Заксобрания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках