российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«День смеха» в провинции: депутат из Краснотурьинска пригрозил начать войну против «Нового Региона»

Оригинальным образом решил отметить «День смеха» борец за будущее БАЗа, депутат Ильдус Хакимов. Прямо из кресла парикмахерской он решил позвонить в РИА «Новый Регион-Екатеринбург» затем, чтобы предупредить агентство: в Краснотурьинске у него есть личный медийный ресурс, и он может отомстить журналистам «НР». Просто потому, что ему не нравится, как про него пишут.

Депутат гордумы Краснотурьинска Ильдус Хакимов угрожает начать информационную войну против агентства «Новый Регион». Утро 1 апреля этот депутат, называющий себя активным борцом за спасение «Богословского алюминиевого завода» (входит в ОК РУСАЛ) решил потратить на общение с журналистами из Екатеринбурга. По ряду причин (Хакимов просил удалить с сайта один из материалов) его выбор пал на «Новый Регион». Впрочем, политик из алюминиевого моногорода сходу совершил большую ошибку – редакцию одного из ведущих СМИ он перепутал с площадкой для митинга. Дело в том, что возмущенный спич Хакимова не нес в себе ничего нового: он ругал Олега Дерипаску, областные и муниципальные власти и заявлял, что рабочие БАЗа не желают лучшей жизни и помочь им уже невозможно.

В итоге депутат услышал от журналистов резонную просьбу: «ближе к делу и, пожалуйста, без самоагитации». Договорившись о том, что при подготовке следующих публикаций о «синдроме БАЗа» журналисты «Нового Региона» могут интересоваться его мнением (что уже само по себе неплохой результат) – обе стороны к обоюдной радости расстались. Как казалось – все обсудив, и решив. Однако этого г-ну Хакимову, видимо, показалось недостаточно. Примерно через час депутат перезвонил снова, но уже с другим предложением. Его содержание не оставляет «Новому Региону» иных возможностей кроме той, чтобы рассказать «об идеях» Хакимова всем – его коллегам депутатам, нашим коллегам-журналистам, рабочим БАЗа и, конечно же, сотрудникам правоохранительных структур.

Фактически депутат из Краснотурьинска угрожает агентству «Новый Регион». По словам Хакимова, у него в городе есть личный медийный-ресурс (небольшая газета с 15-тысячным тиражом) и он уже опробовал его в борьбе с редакцией «АиФ-Урал». «Мы просто на весь город так напечатали (про АиФ), чтобы они специально на нас подали в суд. И, соответственно, по «Региону» (Новому Региону) мы тоже объявим информационную борьбу в нашем городе. Будем писать каждый день (негатив) про «Новый Регион», – «напугал» Ильдус Хакимов.

После этой фразы депутат был немедленно уведомлен, что его беседа с журналистами пишется на диктофон и он должен отдавать отчет своим словам – все-таки он депутат. На что был получен ответ: «Я знаю это. Мы же с вами нормально общаемся… Какие угрозы, почему вы это так считаете?»

Пикантность моменту придал тот факт, что вышеприведенную беседу Ильдус Хакимов вел из кресла парикмахерской – в чем и признался лично. Понимая бессмысленность диалога, а главное, учитывая неконструктивный настрой и сомнительный смысл заявлений, в редакции «Нового Региона» просто повесили телефонную трубку. Добавим, что по запросу правоохранительных структур (и всем заинтересованным СМИ) может быть предоставлена аудиозапись беседы журналистов «НР» с Ильдусом Хакимовым.

Екатеринбург, Краснотурьинск, Александр Родионов

Екатеринбург, Краснотурьинск. Другие новости 01.04.13

В Екатеринбурге набирают волонтеров ЭКСПО-2020. / В поселке под Серовом троих членов семьи насмерть придавило упавшей крышей. / После аварии пьяный водитель пытался уехать на машине без переднего колеса (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках