российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция раскрыла информацию об убийстве перед камерами наблюдения – преступник уже наказан

В загадочной истории девушки, зарезанной прямо перед камерой видеонаблюдения, переполошившей вчера блогеров, можно поставить точку. Ситуацию прояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, преступление было совершено 27 марта 2011 года на территории Юго-Западного района Екатеринбурга в 23:10. У дома по адресу Амундсена,119 было обнаружено тело местной жительницы Надежды Белобородовой 1964 г.р., c ножевым ранением сердца. На момент смерти женщина числилась рабочей ЕМУП «МОАП».

В тот же день было возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1. УК(«Убийство»). Как сообщает Горелых, над делом работали сотрудники следственного комитета и оперативники отдела милиции №4,под руководством и.о. начальника криминальной милиции Николая Стафеева. По горячим следам сотрудникам уголовного розыска удалось задержать убийцу. Им оказался местный житель Анатолий Зайнтутдинов 1956 г.р., с показательной биографией – он имел пять судимостей, все за совершение тяжких преступлений.

За убийство Надежды Белобородовой 5 сентября 2011 года суд приговорил его к восьми годам лишения свободы, которое он ныне и отбывает в ИК №63 в Ивделе.

Напомним, шокирующее видео появилось в Сети на днях и вызвало большой интерес у пользователей. На кадрах, запечатленных камерой наблюдения видно, как около магазина мужчина зарезал женщину, с которой до этого у него произошла перепалка. Вероятно, в сеть видеоролик выложили родственники погибшей, либо адвокат, представлявший их интересы – как участники процесса они имели право знакомиться с материалами дела, в том числе, и с видеозаписями.

Ссылка по теме:

Загадочное убийство перед камерой обсуждают блогеры >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

Жители Втузгородка и ЖБИ из-за сломанного светофора добирались на работу несколько часов. / На Среднем Урале в ДТП с участием маршрутки пострадали 4 человека (ФОТО). / В Первоуральске будут судить 50-летнего насильника, который надругался над 2-летней девочкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках