российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Театре музкомедии неизвестные выстрелами разбили стекла фасада (ФОТО)

Здание Театра музыкальной комедии в Екатеринбурге лишилось трех дорогостоящих фасадных стекол. По предварительным данным, неизвестные стреляли по окнам из пневматического оружия. Ремонт может влететь в копеечку – по некоторым оценкам, установка новых витрин обойдется в 300 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» очевидцы, накануне в здании Театра музыкальной комедии были выбиты окна фасада, весь тротуар возле главного входа был завален осколками, а также огорожен лентами для безопасности прохожих. В полиции информацию об инциденте подтвердили.

«Информация о происшествии поступила в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Екатеринбургу от начальника службы охраны театра. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что стекло в одной из витрин разбилось, его куски частично осыпались на улицу, частично – внутрь здания. Две другие витрины покрылись сеткой трещин и требуют замены. Разбившись, стекло может нанести травмы прохожим или работникам театра, – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. – По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают, чем конкретно повредили стекла. Не исключено, что неизвестные применили пневматическое оружие, хотя пуль на месте найдено не было».

По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Возможно, будет возбуждено уголовное дело либо по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), либо статье 213 УК РФ (хулиганство).

Сумма ущерба, нанесенного театру, сейчас устанавливается. По предварительной оценке, замена стекол может стоить около 300 тысяч рублей. Добавим, что фасад Музкомедии был отремонтирован совсем недавно.

Здание Театра музыкальной комедии в Екатеринбурге лишилось трех дорогостоящих фасадных стекол.

По предварительным данным, неизвестные стреляли по окнам из пневматического оружия.

Разбитые окна затянули пленкой, по факту ЧП ведется расследование

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.04.13

Анонимные националисты собираются устроить День Гнева в Екатеринбурге. / Полиция раскрыла информацию об убийстве перед камерами наблюдения – преступник уже наказан. / Жители Втузгородка и ЖБИ из-за сломанного светофора добирались на работу несколько часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках