российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шестидневная голодовка бывшего сотрудника администрации Артей не принесла результатов: пенсионера по-прежнему выселяют

Голодовка Александра Дудина, бывшего начальника управления образования Артинского округа, продолжается уже шестой день, но вопрос с жильем так и не сдвинулся с места. За голодающего пенсионера-педагога готовы вступиться местные депутаты, сегодня они обратятся к главе поселка.

Бывший сотрудник администрации Арти начал голодовку еще перед майскими праздниками, 30 апреля в 12 часов дня. На крайнюю меру Александр Дудин пошел из-за нерешенного жилищного вопроса. Уволившись с муниципальной службы, педагог потерял право проживать в квартире, которая была предоставлена ему администрацией округа. На предложение переоформить договор на съем жилья на имя жены пенсионера, Ирины Дудиной, также работающей школьным завучем в поселке Арти, в местной администрации ответили отказом. В такой ситуации семья педагогов оказалась под угрозой лишиться единственной крыши над головой – супруги Дудины несколько лет назад переехали в поселок по приглашению на работу, и кроме муниципальной квартиры не имеют другого жилища.

Местные власти пока не реагируют на голодовку пенсионера. «Со мной так никто и не связался из администрации, хотя все мои контакты у них есть, я ведь бывший сотрудник, – рассказал «Новому Региону» Александр Дудин. – Самочувствие уже не очень хорошее, голодаю шестой день, но помощи врачей пока не потребовалось. Пока что поддерживают меня только простые люди, пишут, звонят по телефону. Сегодня, как я знаю, депутаты городской думы должны обратиться к главе Артинского округа с просьбой решить мой вопрос с квартирой».

Напомним, если позиция администрации не изменится до среды, пенсионер намерен с 9 мая начать «сухую» голодовку. Сейчас он пьет только минеральную воду. Пока что единственным вариантом, который предложили местные власти семье педагогов, является постановка на учет нуждающихся в жилье.

Ссылки по теме:

Бывший сотрудник администрации Артей сегодня начал голодовку >>>

В Артях бывший начальник управления образования решил объявить голодовку >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.13

В Екатеринбурге будет тепло, но дождливо. / Екатеринбург: идет идентификация останков пассажиров и пилота разбившегося Ан-2. / О чем «говорит» Екатеринбург: город в надписях (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках