российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчан ожидает повышение налога на имущество

В этом году для жителей Свердловской области налог на имущество, который необходимо уплатить до 1 ноября, повысится примерно на 9%. Причиной этому послужило увеличение размера налоговой базы, то есть инвентаризационной стоимости имущества, по новым коэффициентам перерасчета.

Как пояснили в региональном управлении ФНС, под инвентаризационной стоимостью понимается восстановительная стоимость объекта с учетом износа и динамики роста цен на строительную продукцию, работы и услуги. «На налоговый период 2011 года постановлением правительства Свердловской области был утвержден коэффициент пересчета инвентаризационной стоимости жилых домов, квартир, дач, садовых домиков, гаражей, хозяйственных построек к данным объектам, рассчитанной в ценах 1984 года, в размере 47,9. Для иных строений коэффициент пересчета составлял 49,1. На 2012 год коэффициент пересчета для вышеназванных объектов составил соответственно 51,9 и 53,6. То есть размер налоговой базы в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличился в среднем на 9 процентов», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Налоговые ставки на имущество физлиц устанавливаются в каждом муниципалитете самостоятельно, узнать о них можно на официальном сайте ФНС в закладке «Имущественные налоги: ставки, льготы».

Добавим, что от уплаты налога на имущество в 2013 году освобождаются следующие лица: пенсионеры или граждане, получающие пенсию; граждане, уволенные с военной службы, или проходящие службу по призыву на военные сборы в другие страны, где проводились военные действия; родители либо супруги военных, которые погибли при выполнении военных обязанностей; граждане, работающие в сфере искусства и культуры, которые при этом используют свое помещение в качестве музея, библиотеки или прочего общественного помещения. Также не облагаются налогом хозяйственные постройки на садовом участке, не превышающие 50 квадратных метров, и коммерческие строения, не превышающие данный размер.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 06.05.13

В Артемовском заработала система «прямой» оплаты за тепло и горячую воду. / Свердловчанам категорически не понравилась идея губернатора о бюджетных выплатах родственникам пассажиров Ан-2. Опрос «Нового Региона». / Костные останки 13 тел с разбившегося Ан-2 доставили в Екатеринбург (ВИДЕО). На их идентификацию потребуется много сил и времени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках