российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев обсудит с собственниками судьбу здания по Гоголя, 7

Судьбу обломков здания на Гоголя, 7 обсудит завтра Евгений Куйвашев с собственниками снесенного здания и земли под ним. Напомним, здание постройки середины 19 века с элементами барокко было снесено в конце апреля под покровом ночи, несмотря на многочисленные протесты и вето надзорных органов и общественности. Учитывая общественный резонанс, а также большую спорность произведенных собственниками здания действий, Евгений Куйвашев взял ситуацию под личный контроль и завтра, очевидно, в резиденции состоится нелегкий разговор.

Согласно имеющейся на сегодняшний день информации, судьба куска земли, на котором сейчас лежат обломки дома, до сих пор не решена. Изначально планировалось, что собственники возведут там гостиницу «Кэмпински», однако потенциальные партнеры по этой сделке дали отрицательный ответ на получение франшизы. Не увенчались успехом и переговоры с московскими застройщиками на предмет возведения на землеотводе гостиницы формата многочисленных московских «Плаз». По последней версии, озвученной со стороны собственников, на участке возможна постройка жилых апартаментов.

Впрочем, как говорят в резиденции, не исключён и такой вариант: владельцев землеотвода могут заставить восстановить разрушенное здание, а уж только потом строить то, что они хотят. «Запрет на снос здания был однозначным, но он был нарушен. Так делать нельзя. Государственная машина против нарушителей закона запущена и будет работать, что и другим неповадно было больше так делать», – считают в администрации губернатора.

Ссылка по теме:

Старинный дом на улице Гоголя все же снесли (ФОТО)/ Куйвашев и Пьянков приехали посмотреть на обломки памятника >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.05.13

Юрий Пономарев предложил Куйвашеву озаботиться изучением новых наркотиков. / Изучение основ религий в школе оказалось никому не нужным предметом. Представители православия и ислама жестко раскритиковали затею Минобраза. / Екатеринбург: эвакуатор эвакуировал эвакуатор (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках