российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педофилу, растлевавшему подростков «под маской» фотографа, дали 9 лет колонии

Свердловский областной суд вынес приговор 24-летнему жителю Краснотурьинска, обвинявшемуся в растлении подростков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подсудимый знакомился с малолетними девочками в социальной сети. Представляясь сотрудником модельного агентства, молодой человек приглашал их на фотосессию якобы для участия в кастинге и последующей работы в модельном агентстве. Злоумышленник добивался встречи с подростками в уединенных местах, в квартире и на берегу озера. «Фотограф» просил будущих моделей позировать в обнаженном виде. В ходе этого процесса он совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

По информации пресс-службы облсуда, в мае 2012 года жертвами лжефотографа стали три девочки в возрасте 11-12 лет. Одна из них рассказала о «модельном агенте» родителям, те в свою очередь обратились в правоохранительные органы. Поймали злоумышленника «на живца» после того, как еще одна девочка вступила с ним в переписку. Позже оказалось, что он никакой не фотограф модельного агентства, а специалист-компьютерщик одной из коммерческих структур, добавляют в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Свою вину подсудимый полностью признал. Свердловский областной суд признал педофила виновным по трем преступным эпизодам. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. После освобождения ему будет ограничена свобода на полтора года. Гражданские иски представителями потерпевших не подавались.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.05.13

Организации, входящие в ОНФ, считают праймериз «Единой России» в Сысерти нелегитимными. / Согреваемся весельем! «Ночь музеев», майская прогулка, жаркие концерты и долгожданные премьеры (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Гастрономом Верхней Пышмы, в котором нашли замороженных детей, заинтересовалась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках