российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17-летнюю девушку, обнаруженную в луже крови на стройке в Полевском, убил житель Екатеринбурга (ВИДЕО)

В Полевском раскрыто дерзкое убийство 17-летней студентки местного училища, чье тело обнаружили в луже крови на стройке 20 мая. Девушку из личной неприязни зарезал 25-летний житель Екатеринбурга, которого она критиковала за чрезмерное употребление спиртных напитков.

Напомним, утром 20 мая у одной из школ города Полевского на строительной площадке было обнаружено тело 17-летней студентки местного училища. На теле девушки было обнаружено множество колото-резаных ранений груди, спины и конечностей, она лежала в луже крови. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Сотрудники следственного комитета и полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний неработающий житель Екатеринбурга, он уже дал признательные показания в совершении преступления, рассказывают сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. В частности, молодой человек рассказал, что в ночь с 19 на 20 мая он и его 23-летний знакомый находились в квартире последнего и распивали спиртное. Вместе с ними в квартире также находилась их знакомая – 17-летняя девушка. По причине личной неприязни у подозреваемого возник конфликт с потерпевшей и он решил убить ее.

Под предлогом прогуляться он повел девушку и ее знакомого молодого человека (хозяина квартиры) на улицу. Недалеко от дома в микрорайоне Южный злоумышленник завел девушку на территорию заброшенного строившегося объекта, где в присутствии их общего знакомого нанес девушке множественные ранения ножом, который взял в квартире. Согласно показаниям второго молодого человека, он пытался предотвратить данное преступление, но не сумел.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе начавшегося расследования убийства девушки полицейские обошли два жилых дома, расположенных вблизи строительной площадки. Пять граждан – четверо мужчин и одна женщина, были опрошены с использованием полиграфа (детектора лжи). «Подозреваемый в деле появился менее чем за сутки после преступления. Но у сыщиков не было самого главного – орудия убийства. Нож, как оказалось, злоумышленник выкинул в Верхний Пруд Полевского, – отметил собеседник информагентства. – Чтобы найти орудие убийства, правоохранителям пришлось использовать металлическую лодку со специальным оборудованием на основе мощного магнита. Обработав акваторию пруда, нож был обнаружен и приобщен к материалам уголовного дела».

По одной из отрабатываемых версий, молодой человек решился на убийство из-за жесткой критики девушки в его адрес относительно частого злоупотребления спиртными напитками. «Она, критиковала его также за то, что он вовлекал в пьянство ее молодого человека (который в тот злополучный вечер был вместе с ними). В результате он вооружился ножом и расправился с ней», –добавил Валерий Горелых.

Сейчас следователи назначили ряд экспертиз: судебно-медицинскую экспертизу, физико-техническую, дактилоскопическую, биологическую и генетическую. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Также следственным путем будет устанавливаться причастность или непричастность очевидца к совершенному убийству.

Ссылка по теме:

В Полевском на стройке в луже крови найдено тело 17-летней девушки >>>

Полевской, Свердловская область, Ольга Тарасова, Игнат Бакин

Полевской, Свердловская область. Другие новости 22.05.13

На Урале задержан очередной сотрудник колонии при получении взятки за УДО. / Прокуратура Свердловской области не обнаружила ограничений в доступе граждан в здание ЗакСо. / Муляжи патрульных машин на уральских трассах вызывают улыбки у водителей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки