российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция пришла с обыском к еще одному националисту

В Первоуральске сотрудники полиции пришли с обыском в квартиру местного жителя, подозреваемого в экстремизме. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, первоуралец 1987 года рождения подозревается в разжигании межнациональной розни. «Житель Первоуральска, который уже длительное время придерживается националистических взглядов, подозревается в распространении в социальных сетях в Интернете материалов экстремистского характера в виде всевозможных высказываний и рисунков, разжигающих межнациональную рознь», – говорится в сообщении областного главка. Накануне вечером сотрудники «центра Э» совместно с представителями Следственного комитета провели обыск в квартире подозреваемого в доме на улице Ватутина в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 282 УК РФ.

Днем ранее обыск прошел в квартире екатеринбургского националиста Максима Вахромова. Обыск прошел в рамках ранее возбужденного уголовного дела по части 1 статьи 282 (возбуждение ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, совершенные публично). Дело бесфигурантное, но у следствия есть версия, что с компьютера Вахромова могли распространяться экстремистские материалы.

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 24.05.13

24 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Среднем Урале покончил жизнь самоубийством сотрудник полиции. / На Урале подорожал проезд – кроме тех городов, где он и так стоил выше других. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках