российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все как обычно: разрушенные дома на «гостевом маршруте» участников саммита ЕС завесили баннерами (ФОТО)

В Екатеринбурге накануне приезда важных гостей на саммит Россия-ЕС, как это обычно бывает при проведении крупных мероприятий, появились «потемкинские деревни». На пути следования кортежа президента Владимира Путина и других участников саммита разрушенные дома и дыры в заборах занавесили новыми баннерами и растяжками.

Екатеринбург предстанет перед глазами президента России Владимира Путина и других важных гостей саммита Россия-ЕС, который проходит 3-4 июня, чистым и красивым. Как это и бывает из года в год, некрасивые или разрушенные постройки, дыры в заборах, разрушенные памятники архитектуры на «гостевом маршруте» накануне оперативно занавесили баннерами и плакатами. В том числе растяжка, сообщающая о том, что ведется реконструкция объекта, появилась и на многострадальном доме-памятнике по улице Гоголя, 7, который недавно был разрушен едва ли не до основания. Напомним, здание было снесено в ночь на 25 апреля 2012 года, несмотря на запреты охранных и правоохранительных структур, правда, позднее его обещали восстановить.

Жители Екатеринбурга, обсуждая поведение городских властей по «маскировке» неблагополучных мест, предлагают добавить к этой картине широко улыбающихся восковых людей, а также как можно больше желтых автомобилей «Лада Калина» на дорогах.

Добавим, что если сойти с «гостевого маршрута», то отчетливо видно: улицы к приезду президента готовили выборочно: по-прежнему на всех дорогах – огромные ямы и выбоины, во дворах – мусор, а вдоль обочин припарковано множество автомобилей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 03.06.13

«Штормкроссинг» – новая забава российских моряков (ВИДЕО). Матросы обмениваются видеозаписями бушующих морей. / Уральцы жалуются на сотовую связь и ругают Путина. / 15 тысяч рублей – за общедомовое потребление: в Пионерском поселке зреет коммунальный скандал (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках