российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бойкая целительская торговля – «заряженные фото» Кашпировского печатают на глазах у покупателей (ВИДЕО) Никаких чеков на продукцию с изображением «Великого Целителя» не выдают

Съемочная группа «Нового Региона» побывала на сеансе групповой терапии Анатолия Кашпировского. После чего была полностью излечена от аритмии, болезней желудочно-кишечного тракта, рака груди (несмотря на то, что состоит исключительно из персон мужского пола), болезней области ухо-горло-нос и прочих хворей, о которых мы не знаем и не узнаем уже никогда. Хотя может еще и узнаем, потому что согласно завету Анатолия Михайловича мы переживем всех окружающих – ведь мы слушали байки из его жизни.

Сеанс лечения проходил автобиографической форме – Кашпировский рассказывал о своем опыте путешествия в кузове грузовика с навозом. Делился сокровенными впечатлениями от поцелуя некоего полковника, который облобызал штанину брюк «Великого Целителя», а кроме того удивлялся почему присутствующая публика (средний возраст 65-70 лет) не бросает на сцену свои лифчики. Мы узнали, как в одной из украинских деревень после сеанса Анатолий Кашпировский получил прозвище «Хлопец» и как ему рукоплескал советский артист Михаил Ульянов – тот самый, что играл в «Ворошиловском стрелке».

Рассказ о своих удивительных приключениях Кашпировский периодически прерывал, чтобы излечивать набитый битком зал сначала от заложенного носа – делал он это при помощи сурового взгляда, которым буравил толпу. Потом аритмию – попросил поднять руки людей с таким диагнозом, потом пощупать пульс в течение минуты. На вопрос – кто чувствует излечение, руки подняли все те же граждане, которым было невдомек, что аритмия подобным образом не диагностируется.

Через час баек от Кашпировского (она заявил, что лечение шло все это время, просто невидимым способом) у сцены появились шустрые ребята и началась торговля целебным наследием Кашпировского. Фотографии печатались сразу здесь же и расходились по 200 рублей за штуку, книги по 100 рублей. Дороже обходилась целебная соль, которая лечит заболевания желудочно-кишечного тракта – 600 рублей. Вершиной товаров народного потребления стал диск с выступлениями Анатолия Кашпировского (помогает лечить практически все болезни, объяснил продавец) – 1000 рублей.

Стоит отметить, что ни товарных, ни кассовых чеков покупателям при этом не выдавалось, что может нарушать правила розничной торговли на территории Российской Федерации. Корреспонденты «Нового Региона» попытались прояснить этот вопрос у представителей бизнес-клана, торгующего исцеляющими артефактами, за что получили удар по камере. Отметим, что коммерсантов активно защищали посетители сеанса терапии. Одна из пожилых гражданок заявила нам, что «Мы и ногтя Кашпировского не стоим», что вполне может оказаться правдой. Если целебный диск стоит тысячу рублей, то цены на ногти Кашпировского должны достигать астрономических сумм.

Бизнес-схема, задействованная Кашпировским, очень проста. Дважды в день проходят автобиографические сеансы, после чего впечатленные пенсионеры скупают продукцию, а заодно и билеты на платные, вечерние сеансы, цены на которые варьируется от шестисот до тысячи рублей. Поскольку находиться в Екатеринбурге Кашпировский планирует до 20 июня, а зал наполнен до отказа, прибыль ожидается неплохая.

Нелегальная торговля сокровищами кудесника – в видеоматериале «Нового Региона»

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 07.06.13

СКБ-банк подарит своему клиенту бесплатный перелет из Магадана. / Свиньи бегут, девушки оголяются, «проституция» звучит – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / Развод Путиных: пиар, мыльная опера или рядовое явление?. Эксперты обсуждают расставание президентской четы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках