российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юра идет в суд, чтобы доказать свое право быть Юлей (ВИДЕО) Транссексуалу отказали в ЗАГСе в смене свидетельства о рождении

50-летняя екатеринбурженка Юлия Соловьева, которую до недавнего времени отличали крепкие мужские руки и имя Юрий Оводов, не может добиться от ЗАГСа разрешения сменить свидетельство о рождении.

Как передает корреспондент «Нового Региона», когда транссексуал обратился в учреждение с соответствующим обращением, ему было отказано под предлогом того, что в России законодательно такая процедура не предусмотрена. Теперь Юлия, она же Юрий, намерена через суд добиться права на смену документов – исковое заявление уже подано. Напомним, что Юрий уже три года употребляет женские гормоны и готовится к операции по смене пола. В Москве, как сообщает «41 канал», психиатры подтвердили диагноз транссексуализм и лечится он, якобы, только сменой пола. При этом в клинику Юлия, бывшая Юрием, намерена лечь, уже имея на руках документы с данными о женском поле. Однако в ЗАГСе готовы пойти навстречу, только если у транссексуала будет решение суда в его пользу.

Аргументы Юлии в вечернем платье смотрите в видеоматериале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 19.06.13

Авторского кино становится все меньше – уральские режиссеры рассказали о «Кинотавре» и тенденциях в кинематографии. / Жители Екатеринбурга первыми увидят картину «Небесные жены луговых мари» (ВИДЕО). Режиссер Алексей Федорченко рассказал о фильме подробности. / В Екатеринбурге похоронят экипаж бомбардировщика, разбившегося на Урале в годы войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках