российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Волейбольная сборная России начала с победы турнир на Кубок Ельцина в Екатеринбурге (ВИДЕО)

В Екатеринбурге накануне стартовал 11-й волейбольный турнир на Кубок Ельцина. В матче-открытии сборная России разгромила команду Японии со счетом 3:0.

Традиционно почетной гостьей соревнований стала вдова первого Президента России Наина Ельцина, которая специально приехала в Екатеринбург для посещения турнира. Вместе с ней в торжественной церемонии открытия турнира в ДИВСе приняли участие представители правительства Свердловской области и другие известные свердловские политики.

В этом году в борьбе за Кубок Ельцина сойдутся лучшие команды России, Кубы, Японии, Польши, Италии и Доминиканской Республики. Для спортсменок нынешний турнир послужит подготовкой к грядущему Чемпионату Европы и еще к одному крупному волейбольному мероприятию – в этом году Екатеринбург впервые примет этап мирового Гран-При среди женских национальных сборных команд.

Сборная России за историю Кубка ни разу не опускалась ниже третьего места и стала лидером по общему числу побед. На высшую ступень спортивного пьедестала российские волейболистки поднимались семь раз. В этом году на соревнованиях в составе национальной команды присутствуют четыре игрока самого титулованного в России клуба – «Уралочка-НТМК». Это Анастасия Салина, Александра Пасынкова, Ирина Заряжко и Виктория Чаплина.

Сегодня наши волейболистки встретятся на площадке с кубинками, а 28 июня сборная России проведет матч с командой Италии. Победитель турнира определится уже 30 июня.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.13

У здания уральского полпредства проходит пикет: горожане требуют приема у Холманских (ФОТО). / Финансовые итоги Иннопрома-2013 ожидаются на уровне 200-210 миллиардов. Площадки продаются с 15-процентным опережением графика. / В удаленные деревни Среднего Урала будут добираться на «амфибии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках