российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Затея мэрии удалась: день молодежи прошел в формате alcohol-free (ФОТО)

Сегодня в России празднуют День молодежи. По задумке администрации Екатеринбурга, употребление алкоголя на празднике решили свести к минимуму, существенно расширив периметр, внутри которого продавать спиртное запрещено. Так что вместо пива молодежь употребляла мороженое.

Как ранее сообщал «Новый Регион», во время празднования Дня молодежи в Екатеринбурге было три основных площадки: Октябрьская площадь, Исторический сквер и Площадь труда. На первой из них с самого утра проходил фестиваль молодежной культуры, который, впрочем, кроме представителей различных субкультур, не вызвал большого ажиотажа у горожан. Зато на другой площадке – на Плотинке – был настоящий фурор, несмотря на кажущуюся на первый взгляд скучноватой тему праздника: здоровый образ жизни. Так, в Историческом сквере можно было поиграть в теннис. Впрочем, все внимание публики было приковано к выступлениям по другому виду спорта – pole dance. Молодые люди и девушки демонстрировали различные акробатические трюки на специально установленных пилонах (прим. НР – в простонародье, шестах), что вызвало неподдельный интерес у горожан.

Другая центральная площадка, расположившаяся у памятника основателям города, тоже пользовалась популярностью – там праздновали не только собственно День молодежи, но и День мороженого, которое можно было получить бесплатно – за участие в несложных конкурсах.

В целом же, стоит сказать, что затея администрации Екатеринбурга свести потребление алкоголя на Дне молодежи к минимуму удалась. По крайней мере, в черте, где местные власти запретили розничную продажу спиртного, екатеринбуржцев с традиционными для культмассовых мероприятий пивными бутылками замечено не было.

Сегодня в России празднуют День молодежи.

В центре города действовали 3 площадки

Тема праздника – здоровый образ жизни

Горожане наряжались

Играли в теннис

Угощались бесплатным мороженым

В Историческом сквере все внимание публики было приковано к выступлениям по pole dance

Молодые люди и девушки демонстрировали различные акробатические трюки на специально установленных пилонах

В простонародье их называют шесты

Публика аплодировала всем участникам

День молодежи прошел в формате alcohol-free – люди с пивом на праздничных площадках были скорее исключением

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.06.13

В Асбесте 2-летняя девочка утонула в ванне, пока отец спал. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Собрание акционеров «Газпрома» утвердило годовой финансовый отчет Общества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках