российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдварду Сноудену уже стали подыскивать домик в России (ФОТО)

Драматическая история Эдварда Сноудена, обитающего сейчас в «чистой» зоне аэропорта Шереметьево, все еще приковывает к себе внимание российской аудитории. Особенно – пользователей соцсетей, которые ждут от Сноудена новых секретов американской разведки и параллельно подыскивают ему жилье в России, на случай, если он все же решит принять условия Путина о предоставлении политического убежища.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в социальных сетях уже появились десятки сообществ, посвященных Эдварду Сноудену. Большинство из них предлагает участникам высказаться на тему – кто же такой, по их мнению, Сноуден – герой или предатель? Кстати, судя по «опросникам», опубликованным на открытых публичных страницах соцсети «Вконтакте», первый вариант ответа преобладает.

Практически все сообщества на эту тему мало отличаются друг от друга. С этой точки зрения небезынтересна группа под названием «Сноуден, айда к нам». Участники сообщества (на текущий момент – более пяти тысяч человек) выступают за предоставление политического убежища Эдварду Сноудену в России, и даже подыскивают ему жилье. «Так как пока неясно, где в случае предоставления Россией политического убежища будет жить наш дорогой друг (не под мостом же), предлагаю провести конкурс «Дом для Эдварда», – говорится в «заглавном» посте паблика. – Суть в следующем: высылаем фотографии с Вашими вариантами; расписываем необходимые требования к проживанию (до которого часу приводить подружек, и т.д.); ели нужна какая помощь по дому (пол подмести, посуду помыть) – пишем; указываем информацию о плате за ЖКХ (если требуется)».

Лучшие варианты, наиболее подходящие для Сноудена с точки зрения администрации сообщества, обещают опубликовать позднее.

Стоит отметить, что в целом, как и многие другие громкие информационные поводы, трагическая история Эдварда Сноудена по прошествии нескольких дней стала поводом для разного рода шуток, каламбуров и фотожаб в Рунете.

По всей видимости, решив, что уровень бреда пока еще не зашкаливает, российская селебрити, неудавшаяся шпионка Анна Чапман сделала предложение руки и сердца Эдварду Сноудену в своем «Твиттере». «Snowden, will you marry me?!», – написала она.

В социальных сетях уже появились десятки сообществ, посвященных Эдварду Сноудену

Россияне шутят по поводу истории Сноудена и параллельно подыскивают ему жилье

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.13

На Среднем Урале совершено очередное убийство по нацпризнаку – жертвой скинхедов стал водитель такси. / В Екатеринбурге в ДТП погиб автомобилист: его иномарка влетела под фуру (ФОТО). / 4 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках