российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за схода вагонов на Свердловской железной дороге пассажирам пришлось ждать своих поездов несколько часов

Вчера на участке Свердловской железной дороги произошел сход шести грузовых вагонов с рельс. Из-за происшествия сбился график движения и пассажирских поездов: в итоге сотням людей пришлось провести на вокзалах по нескольку часов в ожидании своего транспорта.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», вчера днем на перегоне Григорьевская-Менделеево на участке «Пермь-Чепца» Свердловской железной дороги произошел сход шести порожних вагонов грузового поезда с рельс. «Движение по перегону приостановлено. Пострадавших нет. На место схода прибыли восстановительные поезда станций Верещагино и Пермь-Сортировочная. На месте происшествия работает комиссия Свердловской железной дороги, причины происшествия выясняются», – сообщили в пресс-службе СвЖД.

Между тем, ЧП напрямую отразилось на движении пассажирских поездов. На несколько часов в пути задерживались сразу несколько составов. В частности, как рассказали «Новому Региону» пассажиры, купившие билеты на поезд «Москва-Благовещенск», им пришлось просидеть на вокзале в Екатеринбурге всю ночь. «Отправление по билетам было в 22.15 по местному времени, но в итоге поезд уехал со станции «Екатеринбург-Пассажирский» только в 5.55 утра», – рассказывали пассажиры.

Отметим, что задержки железнодорожного транспорта отмечались по всему «московскому» направлению. Кроме поезда «Москва-Благовещенск», также был задержан поезд №354 сообщением «Адлер-Пермь», поезд №109 сообщением «Новый Уренгой-Москва», поезд №4 «Москва-Пекин», поезд №50 «Москва-Нижний Тагил», поезд №110 «Москва-Новый Уренгой», поезд №38 «Москва-Томск», поезд №14 «Санкт-Петербург-Новокузнецк», поезд №67 «Абакан-Москва».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.13

«Уголовный «баян»: ФСБ просят расследовать дело о хищении госзапаса драгметаллов с ЕзОЦМ (документы). / Центральный стадион продолжает разрушаться: теперь падает потолок (ФОТО). / Эдварду Сноудену уже стали подыскивать домик в России (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках