российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое массовое отравление в детском лагере на Урале: число заболевших уточняется

Санврачи расследуют очередной эпизод массового отравления детей в Свердловской области. На этот раз – в детском лагере «Рассветный» в Сысертском районе. Сейчас там находится 300 отдыхающих детей, но точное число заболевших пока уточняется. По некоторым данным, речь идет о трех десятках человек.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, санврачи расследуют очередной случай массового заболевания детей. ЧП произошло в муниципальном бюджетном учреждении «Детский оздоровительный лагерь «Рассветный», расположенном в поселке Кадниково Сысертского района. В настоящее время там работает бригада, состоящая из специалистов свердловского Роспотребнадзора и медицинских работников. Количество пострадавших детей сейчас уточняется. Как пояснили «Новому Региону» в санитарном ведомстве, по некоторым данным, речь идет о 30 отдыхающих в лагере детях из 300. Возможные причины происшествия пока также устанавливаются. «Специалистами управления Роспотребнадзора по Свердловской области на месте ЧП проводится сбор эпидемиологического анамнеза у детей и персонала, отбираются пробы воды, готовой и сырой продукции, смывы, материал от заболевших детей. Расследование находится на контроле главного государственного санитарного врача по Свердловской области Сергея Кузьмина», – прокомментировали в санитарном ведомстве.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий в «Рассветном».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.13

Из-за схода вагонов на Свердловской железной дороге пассажирам пришлось ждать своих поездов несколько часов. / «Уголовный «баян»: ФСБ просят расследовать дело о хищении госзапаса драгметаллов с ЕзОЦМ (документы). / Центральный стадион продолжает разрушаться: теперь падает потолок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках