российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через 8 дней в Екатеринбурге снова вступят в силу штрафы за нарушение правил благоустройства

Чуть больше чем через неделю в Екатеринбурге снова вступят в силу штрафы за нарушение правил благоустройства.

Накануне был официально опубликован соответствующий закон. Напомним, что он был принят 25 июня на заседании Законодательного собрания Свердловской области. Он возвращает действие пункта 1 статьи 17 закона «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Ранее эта статья была признана утратившей силу, и муниципалитеты теряли законные основания для взимания штрафов за нарушение правил благоустройства.

С принятием новой редакции закона возвращается прежняя схема, более того, штрафы за нарушение правил благоустройства увеличиваются. Для граждан сумма будет составлять от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.13

Новое массовое отравление в детском лагере на Урале: число заболевших уточняется. / Из-за схода вагонов на Свердловской железной дороге пассажирам пришлось ждать своих поездов несколько часов. / «Уголовный «баян»: ФСБ просят расследовать дело о хищении госзапаса драгметаллов с ЕзОЦМ (документы). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках