российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Счетная палата РФ известила о масштабной проверке отделений РАН

Департамент информации Счетной палаты России накануне сообщил о контрольной финансовой проверке РАН и ее подведомственных организаций. Мероприятие проводится как «аудит эффективности использования федеральной собственности и имущества государственными академиями наук и подведомственными им организациями». Ревизия проходит в Российской академии наук, Сибирском, Уральском, Дальневосточном отделениях, Российской академии медицинских наук, Российская академии сельскохозяйственных наук и их филиалов.

В ведомстве подчеркивают, что проверка плановая – она началась еще в ноябре 2012 года, а ее итоги станут известны в октябре текущего года, когда будет внесен отчет на рассмотрении коллегии счетной палаты РФ.

Как подтвердили «Новому Региону» в Уро РАН, в региональном отделении уже проводилась финансовая проверка, и задолго до объявления о скандальной реформе РАН со стороны правительства РФ.

Ссылки по теме:

Уральские ученые отправятся на митинг в Москву против реформы РАН (ФОТО) >>>

Уральские академики просят Путина остановить «разгром» Академии наук >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.13

Через 8 дней в Екатеринбурге снова вступят в силу штрафы за нарушение правил благоустройства. / Новое массовое отравление в детском лагере на Урале: число заболевших уточняется. / Из-за схода вагонов на Свердловской железной дороге пассажирам пришлось ждать своих поездов несколько часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках