российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отравившиеся в лагере «Таватуй» дети выписаны из больниц

На утро сегодняшнего дня все дети, заразившиеся острой кишечной инфекцией в оздоровительном лагере «Таватуй», выписаны из больниц домой, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области. Общее количество зарегистрированных случаев заболеваний в лагере составило 115. Среди пострадавших числится один взрослый человек – повар пищеблока, который мог стать источником инфекции.

Отравившиеся дети проходили лечение в больнице Новоуральска, в ДГКБ № 9 Екатеринбурга, в городской инфекционной больнице Нижнего Тагила и в Невьянской центральной городской больнице. Также в оказании медицинской помощи были задействованы бригады ГБУЗ СО «Территориальный центр медицины катастроф».

Вчера вечером на госпитализации оставалось 8 детей, 75 – лечились амбулаторно. Сегодня утром дети были выписаны домой в связи с выздоровлением.

Добавим, что сегодня стало известно о новой вспшыке в детском лагере. Массовая заболеваемость детей зафиксирована в лагере «Рассветный», располагающемся в селе Кадниково Сысертского района. По данным следственного комитета, число заболевших приблизилось к 40. Диагноз пока проясняется, ведется расследование.

Ссылки по теме:

После ЧП в «Таватуе» на Среднем Урале переносятся заезды детей в другие загородные лагеря (ФОТО) >>>

Причиной массового отравления детей в лагере «Таватуй» стал норовирус >>>

В больницах остаются 72 ребенка, отравившихся в лагере «Таватуй» >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.13

Партии открыли «сезон конференций» – екатеринбургских кандидатов в мэры и в Гордуму предпочитают обсуждать в Москве. / «Волчанский разрез» снова работает, но трудиться вернулись не все. 80 человек остаются в вынужденных отпусках. / Кого «поселят» на территории ЕВАКУ – больных или заключенных?. Репортаж «Нового Региона» из бывшей кузницы кадров офицеров-артиллеристов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках