российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме мальчик запутался в веревке на самодельных качелях и погиб

В Свердловской области расследуются обстоятельства трагической гибели ребенка. Десятилетний мальчик качался на самодельных качелях, сделанных из веревок на основе капроновой ленты, запутался в них, и погиб от удушения.

ЧП произошло в Верхней Пышме возле дома №30 на перекрестке улиц Строителей – Комсомольская. Информация об обнаружении тела ребенка поступило в отделение местной полиции в 16.40 от бригады «Скорой помощи», сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Сейчас на месте происшествия выехала усиленная оперативная группа территориального ОВД, представители следственного комитета и прокуратуры.

«По «горячим следам» оперативники уголовного розыска установили личность ребенка. Это мальчик 2003 года рождения по имени Ваня. По предварительным данным, он находился в компании с двумя приятелями – мальчиком и девочкой 7 лет. Дети играли за домом и пытались качаться на самодельных качелях, сделанных на веревках по типу капроновой ленты. Мальчик запутался в веревке и не смог выбраться, в результате чего произошло удушение. Прибывшие на место врачи не смогли спасти жизнь ребенка и констатировали его смерть. О случившемся уже известили мать погибшего мальчика, она находится в состоянии шока, и пока сотрудники полиции не могут выяснить более подробные обстоятельства произошедшего, это будет сделано позже», – рассказал собеседник агентства.

По итогам начавшейся проверки по факту смерти ребенка будет принято процессуальное решение.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 04.07.13

Запрет на лошадей действует в Екатеринбурге уже 9 лет, но его никто не соблюдает. «Они лягаются, и из них что-то вываливается». / Екатеринбург: вице-мэра Высокинского экстренно вызвали из летнего отпуска. В резиденции губернатора «переобуваются» – выборная кампания идет «как-то не так». / На берегу реки Пышма появится поляна, полностью превращенная в зону Wi-FI. Последние приготовления на площадке фестиваля «Утро-2013» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках