российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фотоскандалы и «огородная атака» – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО)

«Новый Регион» продолжает анализировать предвыборную агитацию в Екатеринбурге. За прошедшую с предыдущего обзора неделю партии решили обратиться к теме садоводства, огородничества и монархии.

«Справедливая Россия» решила нарастить мощности и выдавать по две газеты в неделю. К обычной партийной газете добавился еще и «Вестник «Справедливое ЖКХ» с пометкой «12+». Газета представляет собой странную компиляцию из обычных «эсеровских» историй про коммуналку и статей про сорта малины, узкие грядки, секреты ловли окуня, а также рецептов на три полосы. В общем, это такая обычная газета «справедливороссов», только в два раза больше и с сезонным налетом огородничества.

Вплотную к теме садоводства решили подойти и коммунисты. КПРФ выпустила небольшой журнальчик под названием «Красный садовод». В первом номере журнала рассказывается об ужасах ГМО, даются советы по выращиванию огурцов и выбору газонокосилки. Целый разворот посвящен картофелю. Перемежается это все историей создания эмблемы «Серп и молот» и цитатами Геннадия Зюганова. Очевидно для переноски урожая «красные» также заготовили спецсумки со своей символикой. Можно предположить, что эти изделия пришли на смену традиционным предвыборным полиэтиленовым пакетам, которые партии и кандидаты уже больше десятка лет штампуют к выборам.

Сельхозтему затронул и спецвыпуск «Областной газеты». В рубрике «Книга рекордов области» рассказывается про самую большую картофелину, свеклу и морковку, выращенную в Свердловской области. В остальном газета, как и обычно, посвящена Якову Силину и программе «Столица», а также ненавязчивой критике екатеринбургской мэрии.

С новым выпуском «единороссовской» газеты случился небольшой (пока) скандал. Известный екатеринбургский фотограф ekamag обнаружил на первой полосе газеты фотографию, сделанную им. «Свои кадры я узнаю с первого взгляда, и тут же понимаю, что фото просто нагло своровали. Именно так! Т.к. на контакт со стороны издания ко мне никто не выходил», – написал фотограф на одном из городских форумов.

В общем-то, больше о новом выпуске газеты «ЕР» сказать и нечего. Ну кроме того, что по какой-то странной традиции в ней вновь поднимается тема микробов.

Наконец-то в Екатеринбурге прибавилось и наружной политической рекламы. В центре города появились щиты с портретами Пушкина и Ломоносова и подписью: «Монархист». Также на плакате изображена эмблема «Императорского дворцового фонда». Фонд этот был учрежден «Монархической партией» Антона Бакова. Кстати, в упомянутом выше спецвыпуске «Областной газеты» целый разворот посвящен династии Романовых.

Ссылки по теме:

Перерыв в креативе – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО) >>>

«Русский крест», «Федот-урожайник» и Силин на «Газели» – чем радует предвыборный Екатеринбург (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.07.13

В лагере «Рассветный» заболели более 50 детей (ВИДЕО). Роспотребнадзор подтвердил – это ОКИ. / В Верхней Пышме мальчик запутался в веревке на самодельных качелях и погиб. / Запрет на лошадей действует в Екатеринбурге уже 9 лет, но его никто не соблюдает. «Они лягаются, и из них что-то вываливается». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки