российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Тысячи гостей оставят на «ИННОПРОМЕ» свои деньги» – губернатор Куйвашев поделился ожиданиями от выставки (ФОТО) И проверил готовность ЭКСПО-центра

Губернатор Евгений Куйвашев оценил готовность площадки, на которой пройдет выставка ИННОПРОМ-2013. Осмотрев ВЦ «Екатеринбург-Экспо», и получив бейдж №1, Куйвашев провел непродолжительный брифинг для СМИ. Губернатор заявил, что четвертый ИННОПРОМ могут посетить порядка 50 тыс. человек и что расходы бюджета на организацию выставки составили порядка 100 млн. рублей. А вот вопрос строительства второй и третьей очередей выставочного центра пока не решен, признался губернатор.

Напомним, ИННОПРОМ-2013 открывается 11 июля – сегодня площадку, на которой пройдет мероприятие, лично инспектировал губернатор Свердловской области. Ее тема аналогична теме, которую заявила Россия на выставку ЭКСПО-2020 – «Глобальный разум». Губернатор лично осмотрел новую входную группу выставочного центра, отметив, что он начинает приобретать «законченный вид». Также Куйвашев получил бейдж участника ИННОПРОМа, прошел через систему безопасности, а потом пообщался с прессой.

В ходе брифинга свердловский губернатор заявил, что ИННОПРОМ-2013 «в любом случае окупится». «Мы ожидаем порядка 50 тысяч гостей – они будут оставлять тут свои деньги», – пояснил Евгений Куйвашев. Отвечая на вопрос – когда продолжится строительство второй очереди выставочного центра, губернатор пояснил – сейчас ищут инвесторов для возведения гостиницы и конгресс-холла. «Но решения о достройке пока нет. Как поймем, что у нас эти площади будут заполняться, тогда решим», – пояснил губернатор.

Отвечая на вопрос «Нового Региона», известен ли график работы премьер-министра Дмитрия Медведева на ИННОПРОМе, губернатор указал, что так называемая «передовая группа» (проверяет готовность всех объектов к приему Медведева, прим. НР) – уже работает в Екатеринбурге. «Сейчас верстается программа визита (Медведева, прим. НР). Но точные дни и характер работы сказать пока не могу», – честно сообщил Куйвашев. Но полагает, что львиную долю внимание глава кабмина уделит продвижению заявки Екатеринбурга на проведение выставки ЭКСПО-2020.

Примечательно, что сам Евгений Куйвашев не питает иллюзий относительно того, что Средний Урал хорошо известен за пределами России. И привел пример обратного: «Я сам был в Японии – там очень мало знают о нас – только в общих чертах. Нужно делать большое количество презентаций – это подтверждение и продвижение нашего региона».

Также губернатор добавил, что затраты региона на организацию предстоящего ИННОПРОМа составили 100 млн. рублей. Куйвашев считает, что эти средства окупятся – и с точки зрения формирования имиджа региона, и с финансовой стороны.

Губернатор Евгений Куйвашев оценил готовность площадки, на которой пройдет выставка ИННОПРОМ-2013.

Гава региона осмотрел ВЦ «Екатеринбург-Экспо»

Получил бейдж №1 и провел непродолжительный брифинг для СМИ.

Губернатор оценил новую входную группу выставочного центра, отметив, что он начинает приобретать «законченный вид».

Затраты региона на организацию предстоящего ИННОПРОМа составили 100 млн. рублей

Выставка откроется 11 июля

Куйвашев уверен, что ИННОПРОМ-2013 «в любом случае окупится».

«Мы ожидаем порядка 50 тысяч гостей – они будут оставлять тут свои деньги», – сообщил губернатор

Сейчас на площадке идут последние приготовления

Некоторые участники процесса не выдерживают

Екатеринбург, Александр Родионов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.07.13

Новоуральского соседа-дебошира принудительно госпитализировали. / Шмаков: мы действительно рассматриваем кандидатуру Колядина в «ОСК». / Бетонные поребрики на Макаровском мосту заменят на делиниаторы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках