российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За полгода почти 11 тыс. уральских водителей лишились прав, более 6,5 тысяч отправились на нары

За полгода в Свердловской области подверглись крайнему административному наказанию более 50 тысяч водителей – по сути, это население небольшого провинциального города. Об этом рапортует сегодня областная ГИБДД.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала текущего года за совершение водителями грубых нарушений ПДД, за которые возможно лишение прав, возбуждено 37 тысяч дел. В суды гаишники направили 35 тысяч материалов, по результатам рассмотрения которых 10735 человек остались без водительских удостоверений. Получается, минимум каждое третье дело оказывалось «отказным» – автомобилистов либо оправдывали, либо избирали им иную меру наказания, например, в виде штрафов.

Наряду с этим, мера наказания в виде административного ареста (до 15 суток) была применена в 7 127 случаях, из которых исполнено 6854 постановлений. За неуплату штрафов в срок инспекторы возбудили более 9 тысяч административных дел, что на 33% больше показателей прошлого года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

Перед судом предстанет мужчина, задушивший 5-летнего сына из-за мести сожительнице. / Начальник ГИБДД Екатеринбурга оставил предыдущий пост в «аварийном кризисе», теперь проблемы – в областном центре. / В выходные в Свердловской области будет прохладно и дождливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках