российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург продолжает ставить рекорды по транспортным заторам – пробки теперь держатся по 5 часов

Екатеринбург продолжает ставить своеобразные рекорды по транспортным заторам. На прошлой неделе в областном центре были зафиксированы пробки, державшиеся пять часов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в уральской столице по-прежнему остается крайне сложной ситуация на дорогах. В утренние и вечерние часы пик водители ее характеризуют как катастрофическую. Аналитики тем временем продолжают фиксировать новые рекорды по транспортным заторам.

По данным аналитического агентства «Яндекс.Пробки», прошлая неделя не стала исключением.

Так, в понедельник, 8 июля, в начале восьмого вечера заторы были отмечены по улицам Комсомольская, Данилы Зверева, Сулимова, Смазчиков и так далее. Автомобилисты простояли здесь около двух часов, общая длина пробки составила 3,6 км.

Во вторник самые длинные и долгие пробки были отмечены в трех местах. В три часа дня затор возник по улице Восточной и Сибирскому тракту, машины застряли от Советской до Базового переулка. Пробка в общей сложности продержалась 5 часов 10 минут (!) – это сезонный рекорд. Ее общая длина составила 3,9 км.

Также во вторник вечером возникли затруднения в движении по улицам Куйбышева и Гурзуфская от Луначарского до Посадской. Здесь пришлось постоять в общей сложности 2,5 часа, и затор растянулся на 3,9 км.

10 июля вечером машины встали по улицам 8 Марта и Куйбышева. Пробка продержалась 40 минут, ее общая длина составила 3,2 км. Кроме того, 11 и 12 июля серьезные заторы были отмечены по улицам Титова, Щорса, Малышева, Мамина Сибиряка, Луначарского, Куйбышева, Карла Либкнехта, Белинского и других. Временами светофор аналитического агентства «Яндекс.Пробки» показывал 9 баллов, по времени пробки держались около пяти часов.

Напомним, о первых рекордах по транспортным заторам начали говорить в конце прошлого года. Так, в ноябре сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал в Екатеринбурге пробку по улице Московской от Фурманова до улицы Военной. Она растянулась более чем на 4 километра (!), заставив стоять автомобилистов несколько кварталов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.07.13

ЛДПР определилась с кандидатами на выборах-2013 в Екатеринбурге. / Сотрудник ГИБДД на легковушке протаранил автобус, есть пострадавшие. / В России появились субъекты, которые переводят автомобильную технику на СПГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках