российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорожный ремонт в Екатеринбурге в самом разгаре: меняют асфальт, трамвайные пути, светофоры и знаки

В Екатеринбурге продолжается плановый ремонт дорог. По данным комитета благоустройства городской администрации, за июнь в уральской столице было отремонтировано 243,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Часть работ была выполнена силами районных ДЭУ, часть – МКУ «Городское благоустройство». В июле бригады дорожников намерены увеличить объем отремонтированного покрытия почти на 20%.

Помимо асфальтированных дорог, в Екатеринбурге укладываются новые трамвайные пути – в июне появилось более 2 тысяч метров новых рельсов по улицам Техническая и Московская. Кроме того летом в городе идет активная замена светофоров и дорожных знаков. Также для безопасности дорожного движения и ограничения скорости на улицах были восстановлены 14 «лежачих полицейских», и еще 13 уложено новых, отметили в пресс-службе мэрии.

На вторую половину лета запланирован ремонт дороги на улице Фурманова, находящейся сейчас в крайне неудовлетворительном состоянии. С сегодняшнего дня начинается ремонт на участке от Белинского до Чапаева, работы буду продолжаться до 31 августа. Предполагается, что движение через перекрестки Белинского-Фурманова и Чапаева-Фурманова будет сохранено.

Добавим, что в эти выходные также закрыто движение транспорта в связи с ремонтом по автодороге на Ново-Свердловскую ТЭЦ. Работы здесь пройдут в два этапа. До 23 часов 15 августа дорожники будут ремонтировать участок от поворота в поселок Пески до поворота в коллективный сад «Прогресс». Затем с 6 часов 16 августа до 23 часов 20 сентября движение будет закрыто на участке от поворота в «Прогресс» до Екатеринбургской кольцевой автодороги.

Кроме того, в ближайшие месяцы будет начат ремонт одной из самых загруженных улиц Екатеринбурга – улицы Малышева. По утвержденному техническому заданию будет отремонтирован участок от улицы 8 Марта до улицы Московской. Общая площадь ремонта составит около 20 тысяч квадратных метров, на него будет потрачено более 29 миллионов рублей. Как отметили в мэрии, работы будут вестись преимущественно в вечернее и ночное время. Информация о графике перекрытия улицы Малышева будет заранее доведена до автомобилистов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 15.07.13

Курортницу из Екатеринбурга унесло в Азовское море на надувном матрасе. / ФСКН и Роспотребнадзор начали «охотиться» на торговцев «веселящим газом». «Это безопасно, легально и весело», – говорят поставщики «шариков счастья» из Дагестана (ВИДЕО). / Водителей-гастарбайтеров в Екатеринбурге будут переучивать «на права» уже в ноябре. Но общественники считают, что эта мера будет неэффективна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках